Quo Vadis - Agenda enseignant - 2026-2027 - Le Professeur - Semainier Horizontal - Français - Impala - Orange - 12 mois de mi-juillet à mi-juillet - 21x27 cm
Ref. 626003
Quo Vadis - Agenda enseignant - 2026-2027 - Le Professeur - Semainier Horizontal - Français - Impala - Orange - 12 mois de mi-juillet à mi-juillet - 21x27 cm
Ref. 626003
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 4.5 |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025-2026 |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 21 x 27 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Plástico reciclado, Vinilo reciclado |
| Cantidad de páginas | 96 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Grapado |
| Recargable | Sí |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Contenido de producto reciclado | 70 % |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010482023 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 626047Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 mm |
| Anchura | 217 mm |
| Peso del Producto | 360 g |
| Profundidad | 274 mm |
/pub/media/catalog/product/6/2/6/0/0/3/626003_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/2/6/0/0/3/626003_27_2.jpg)























