Agenda à spirale Malmo - 1 semaine sur 2 pages - 22 x 30 cm - noir - Oberthur
Ref. 405186484
Agenda à spirale Malmo - 1 semaine sur 2 pages - 22 x 30 cm - noir - Oberthur
Ref. 405186484
- Diseño semanal para una organización clara
- Apertura plana de 180° para escribir con facilidad
- Bolsillo interior para mayor comodidad
- Cubierta extraíble para mayor versatilidad
- Diseño con espiral de encuadernación para mayor flexibilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda MALMÔ de Oberthur ofrece un diseño práctico pensado para la eficiencia gracias a su formato semanal. Con las fechas perfectamente indicadas y elementos preimpresos, esta agenda tiene un tamaño A4 que ofrece un amplio espacio para organizar las tareas semanales. El formato semanal horizontal facilita el seguimiento de citas y plazos, mientras que la cubierta de PVC negro aporta un toque profesional a su diseño. El bolsillo interior permite acceder fácilmente a notas y documentos importantes, asegurando que todo esté al alcance de la mano.
Fabricada con materiales de calidad, la agenda incluye papel blanco con un gramaje de 70 g/m², lo que facilita una escritura fluida sin que se traspase la tinta. Cuenta con un formato único con espiral de encuadernación que aporta flexibilidad y permite pasar las páginas con facilidad, además de una apertura plana de 180° que mejora la usabilidad. La cubierta extraíble y las esquinas perforadas de las páginas contribuyen aún más al diseño funcional y fácil de usar de la agenda, lo que la convierte en la opción ideal para cualquiera que busque optimizar su organización.
Fabricada con materiales de calidad, la agenda incluye papel blanco con un gramaje de 70 g/m², lo que facilita una escritura fluida sin que se traspase la tinta. Cuenta con un formato único con espiral de encuadernación que aporta flexibilidad y permite pasar las páginas con facilidad, además de una apertura plana de 180° que mejora la usabilidad. La cubierta extraíble y las esquinas perforadas de las páginas contribuyen aún más al diseño funcional y fácil de usar de la agenda, lo que la convierte en la opción ideal para cualquiera que busque optimizar su organización.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025 |
| Categoría de color | Negro |
| Color del exterior | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Apertura plana de 180°, Esquinas de página perforadas, Tapa desmontable |
| Color del papel | Blanco |
| Colores de impresión/resolución | Brown, Gris/rojo |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de páginas | 128 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | F30S |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Encuadernado en canutillo |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3664447232560,3664447184234 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 8300412 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/8/6/405186484.jpg)












