Agenda Ariel - 1 jour par page - 12 x 17 cm - Lilas - Exacompta
Ref. 405256432
Agenda Ariel - 1 jour par page - 12 x 17 cm - Lilas - Exacompta
Ref. 405256432
- Certificado PEFC de responsabilidad medioambiental
- Diseño por páginas con citas de 8 a 19 horas
- Páginas en francés con diseño multilingüe
- Incluye páginas educativas y para sentirse bien como valor añadido
- Esquinas de página desmontables para acceder rápidamente al día en curso
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Exacompta Ariel Forum, elaborada por Exacompta Clairefontaine, es un planificador meticulosamente diseñado que abarca desde agosto de 2023 hasta julio de 2024. Diseñada para quienes valoran la organización y la sostenibilidad, esta agenda cuenta con la certificación PEFC, que garantiza que cumple las estrictas normas medioambientales. Su diseño de día a página, con horarios de citas de 8 a 19 horas, y una variedad de funciones que incluyen cumpleaños, vacaciones y horarios escolares, la convierten en una herramienta indispensable para la planificación diaria. El diseño multilingüe de la agenda, junto con las páginas dedicadas a la historia, la geografía, las matemáticas, etc., no sólo facilita la planificación, sino que también enriquece los conocimientos del usuario. La cubierta de plástico resistente, las esquinas de las páginas desmontables y el marcapáginas satinado subrayan su practicidad y elegancia. Ya sea para uso personal o como regalo, la agenda Ariel Forum de Exacompta es un compañero que combina funcionalidad y conciencia medioambiental.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura |
| Color del exterior | Lila |
| Color del producto | Lila |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta con efecto sirena iridiscente, Cubierta holográfica, Marcador de libros, Tapa desmontable |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Recargable | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3660942090384 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 1824857E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 170 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256432_26_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256432_26_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256432_26_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256432_26_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256432_26_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256432_26_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256432_26_7.jpg)


























