Agenda de bureau 16 mois Julie Adore - 1 semaine sur 2 pages - 15 x 21 cm - Maison - Exacompta
Ref. 405256463
Agenda de bureau 16 mois Julie Adore - 1 semaine sur 2 pages - 15 x 21 cm - Maison - Exacompta
Ref. 405256463
- La vista semanal simplifica la programación
- Cobertura de 16 meses, de septiembre a diciembre
- Incluye páginas para colorear creativas para mayor diversión
- Fabricado con papel 100 % reciclado por respeto al medio ambiente
- Diseño de tapa blanda con encuadernación lateral para facilitar su manejo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda semanal Exacompta Julie Adore está diseñada para organizar tu vida con un práctico diseño semanal, lo que facilita la planificación anticipada. Con una duración de 16 meses, desde septiembre hasta diciembre, esta agenda te ayuda a llevar un seguimiento de tus citas y cuenta con creativas páginas para colorear, lo que añade un toque personal a tu proceso de planificación. Fabricada con papel 100 % reciclado, encarna la sostenibilidad al tiempo que garantiza una solución práctica para las necesidades de planificación diarias.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Beige |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 15 x 21 cm |
| Material del producto | Papel |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Home |
| Tipo de paquete | Edición de bolsillo |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado | 100 % |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3660942090506 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 2002046E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 150 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256463_26_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256463_26_2.jpg)
























