Agenda de bureau 16 mois Méline - 1 semaine sur 2 pages - 21 x 29,7 cm - disponible dans différentes couleurs - Exacompta
Ref. 405161343
Agenda de bureau 16 mois Méline - 1 semaine sur 2 pages - 21 x 29,7 cm - disponible dans différentes couleurs - Exacompta
Ref. 405161343
- Abarca el periodo comprendido entre septiembre de 2025 y diciembre de 2026
- Formato semanal vertical con horarios de cita de 7 a 22 horas
- Certificado PEFC por su sostenibilidad medioambiental
- Tapa extraíble con impresión dorada
- Encuadernación lateral resistente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda semanal Exacompta Méline ofrece una solución práctica para organizar tu agenda desde septiembre de 2025 hasta diciembre de 2026. Con un diseño semanal, permite planificar con claridad gracias a los espacios para citas disponibles de las 7 a las 22 horas, lo que facilita el seguimiento de las citas a lo largo de la semana. La agenda está diseñada en formato vertical e incluye fechas preimpresas para tu comodidad, lo que garantiza que todas las fechas sean fácilmente accesibles.
Fabricada pensando en la sostenibilidad, esta agenda cuenta con la certificación PEFC y cumple con las normas Imprim'Vert, mientras que el exterior presenta cubiertas de colores variados con un sofisticado diseño de polvo lunar. La encuadernación lateral con rústica cosida garantiza su durabilidad, y la cubierta sintética extraíble adornada con estampado dorado le da un toque elegante. Mantén el orden y el estilo con la agenda semanal Exacompta Méline.
Fabricada pensando en la sostenibilidad, esta agenda cuenta con la certificación PEFC y cumple con las normas Imprim'Vert, mientras que el exterior presenta cubiertas de colores variados con un sofisticado diseño de polvo lunar. La encuadernación lateral con rústica cosida garantiza su durabilidad, y la cubierta sintética extraíble adornada con estampado dorado le da un toque elegante. Mantén el orden y el estilo con la agenda semanal Exacompta Méline.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | De septiembre de 2025 a diciembre de 2026 |
| Categoría de color | Surtido |
| Color del exterior | Surtido |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta con estampado dorado, Tapa desmontable |
| Color del papel | Blanco |
| Colores de impresión/resolución | Azul, Gris/rojo |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Localización | Multilingual |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Sintético |
| Formato de tiempo de citas | 7-22 horas de lunes a domingo |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | Grande |
| Tema/Diseño | Moon dust |
| Tipo de paquete | Cosido y tapa blanda |
| Recargable | Sí |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3660942084611 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 29627E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161343_26_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161343_26_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161343_26_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161343_26_4.jpg)


