Agenda Pembe - 1 jour par page - 12 x 17 cm - Funny Day Bleu - Exacompta
Ref. 405256429
Agenda Pembe - 1 jour par page - 12 x 17 cm - Funny Day Bleu - Exacompta
Ref. 405256429
- Diseño diario para una planificación diaria eficiente
- Materiales respetuosos con el medio ambiente con certificación PEFC
- Tapa dura resistente con un efecto 3D único
- El encantador y divertido diseño diario añade un toque lúdico
- Abarca de agosto a julio para un año académico completo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Exacompta Pembe The Pink Cat Forum te ayuda a organizarte gracias a su diseño de una página por día, ideal para quienes desean gestionar su tiempo de agosto a julio. Su encantador y divertido diseño diario añade humor a la planificación diaria, lo que hace que sea muy agradable de usar. Fabricada con materiales respetuosos con el medio ambiente y con certificación PEFC, esta agenda con encuadernación lateral es práctica y cumple con los estándares ecológicos. La cubierta brillante, suave al tacto y resistente a los arañazos, con un impresionante efecto 3D y laminado mate, garantiza durabilidad y elegancia.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Color del exterior | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta brillante, Cubierta efecto 3D, Cubierta impresa, Laminado mate, Tapa de tacto suave, Tapa resistente a rasguños |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Funny day |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3660942090780 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 182171E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 170 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256429_26_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256429_26_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256429_26_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256429_26_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256429_26_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256429_26_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256429_26_7.jpg)
























