Agenda Roar - 1 jour par page - 12 x 17 cm - Exacompta
Ref. 405256435
Agenda Roar - 1 jour par page - 12 x 17 cm - Exacompta
Ref. 405256435
- Diseño diario para una organización eficaz del día a día
- La cubierta abarca de agosto a julio para la planificación del año académico
- Tapa dura resistente con elegante estampado en caliente en rosa perlado
- Tamaño práctico para facilitar su transporte y uso
- Encuadernación lateral para un formato plano y fácil de usar
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda diaria Exacompta Roar Forum está diseñada para aquellos que aprecian la organización y el estilo. Con un diseño de una página por día, esta agenda permite a los usuarios planificar eficazmente sus días gracias a su formato fácil de usar. Abarca los meses de agosto a julio, por lo que los usuarios pueden llevar fácilmente un control de sus horarios a lo largo del año académico.
La tapa dura ofrece durabilidad y añade elegancia con una cubierta impresa complementada con un estampado en caliente de color rosa perlado. Con un tamaño compacto de 120 x 170 mm, es fácil de llevar, lo que la convierte en la compañera ideal para estilos de vida ajetreados. El diseño con encuadernación lateral garantiza que la agenda quede plana cuando se abre, lo que resulta muy práctico a la hora de escribir notas o tareas diarias.
La tapa dura ofrece durabilidad y añade elegancia con una cubierta impresa complementada con un estampado en caliente de color rosa perlado. Con un tamaño compacto de 120 x 170 mm, es fácil de llevar, lo que la convierte en la compañera ideal para estilos de vida ajetreados. El diseño con encuadernación lateral garantiza que la agenda quede plana cuando se abre, lo que resulta muy práctico a la hora de escribir notas o tareas diarias.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Beige, Marrón, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta con estampado en caliente rosa perlado, Cubierta impresa |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Recargable | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3660942090520 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 181506E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 170 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256435_26_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256435_26_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256435_26_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256435_26_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256435_26_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256435_26_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256435_26_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256435_26_8.jpg)







