Apple MacBook Air - Intel Core i5 1.8 GHz - HD Graphics 6000 - 8 GB RAM - 256 GB SSD - 13.3" 1440 x 900 - Wi-Fi 5 - kbd: francés
Ref. 400007295
Apple MacBook Air - Intel Core i5 1.8 GHz - HD Graphics 6000 - 8 GB RAM - 256 GB SSD - 13.3" 1440 x 900 - Wi-Fi 5 - kbd: francés
Ref. 400007295
- Apple MacBook Air reacondicionado con 1 año de garantía
- Pantalla panorámica LED de 13,3 pulgadas con una resolución nativa de 1440 x 900
- Procesador Intel Core i5 de 5ª generación para un rendimiento eficiente
- SSD de 256 GB para tiempos de arranque rápidos y amplio almacenamiento
- Bluetooth 4.0 y 802.11a/b/g/n/ac para una conectividad perfecta
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el Apple MacBook Air reacondicionado de LM Eco Production, un portátil que combina rendimiento, conectividad y embalaje ecológico. Este dispositivo cuenta con una pantalla LED panorámica de 13,3 pulgadas, que ofrece imágenes vívidas con una resolución nativa de 1440 x 900. Equipado con un procesador Intel Core i5 de 5ª generación y 8 GB de RAM, ofrece un rendimiento fiable para todas tus necesidades multitarea.
El MacBook Air cuenta con una unidad SSD de 256 GB, que ofrece un amplio espacio de almacenamiento y tiempos de arranque rápidos. La conectividad es pan comido con los protocolos inalámbricos Bluetooth 4.0 y 802.11a/b/g/n/ac, junto con los puertos Thunderbolt 2 y USB 3.0 para una rápida transferencia de datos. El paquete EcoBox subraya el compromiso con la sostenibilidad, por lo que es una opción ideal para los usuarios concienciados con el medio ambiente. Con un año de garantía, altavoces estéreo y micrófono integrado, este portátil es perfecto tanto para el trabajo como para el ocio.
El MacBook Air cuenta con una unidad SSD de 256 GB, que ofrece un amplio espacio de almacenamiento y tiempos de arranque rápidos. La conectividad es pan comido con los protocolos inalámbricos Bluetooth 4.0 y 802.11a/b/g/n/ac, junto con los puertos Thunderbolt 2 y USB 3.0 para una rápida transferencia de datos. El paquete EcoBox subraya el compromiso con la sostenibilidad, por lo que es una opción ideal para los usuarios concienciados con el medio ambiente. Con un año de garantía, altavoces estéreo y micrófono integrado, este portátil es perfecto tanto para el trabajo como para el ocio.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | WXGA+ |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 12 h |
| Capacidad de batería | 54 W.h |
| Capacidad | 256 GB |
| Características |
|
| Características del monitor |
|
| Características | Embalaje EcoBox |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SDXC |
| Color | Plata |
| Tiempo de funcionamiento de la batería |
|
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | macOS 10.15 Catalina, macOS Monterey 12.0 |
| Fabricante | Intel |
| Familia de sistema operativo | macOS |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:10 |
| Velocidad reloj | 1.8 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Generación | 5 |
| Interfaces |
|
| Localización | Flamenco |
| Localización del teclado | Francés |
| Material de carcasa | Aluminio |
| Tamaño instalado | 3 MB |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Número de núcleos de procesador | Núcleo doble |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Intel HD Graphics 6000 |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 |
| Número de procesador | I5-5350U |
| Resolución | 720p |
| Resolución nativa | 1440 x 900 |
| Retroiluminación | Sí |
| Series de procesador gráfico | Intel HD Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 33.8 cm |
| Tamaño en diagonal | 13.3 |
| Tamaño máx. admitido | 8 GB |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología | LPDDR3 SDRAM |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LCD |
| Tipo | Micrófono |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | Teclado, Trackpad |
| Tipo | Core i5 |
| Tipo | Altavoces |
| Tipo | Apple macOS Monterey 12.0 |
| Velocidad turbo máx. | 2.9 GHz |
| Velocidad de memoria | 1600 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Reacondicionado |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Cámara HD FaceTime |
| Categoría de color | Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 0 - 90% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700892032024 |
| Marca | Apple |
| Referencia del fabricante | 36178 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.7 cm |
| Anchura | 32.5 cm |
| Peso del Producto | 1.35 kg |
| Profundidad | 22.7 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007295_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007295_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007295_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007295_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007295_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007295_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007295_8.jpg)





