Apple MacBook Neo - MacBook 13" - A18 Pro 5-core - 8/512 Go - Citron
Ref. 405272008
Apple MacBook Neo - MacBook 13" - A18 Pro 5-core - 8/512 Go - Citron
Ref. 405272008
- Pantalla Liquid Retina de 13 pulgadas con colores vivos y alta resolución
- Potente procesador A18 Pro con capacidades gráficas avanzadas
- Experiencia de audio mejorada con compatibilidad con audio espacial
- Cámara HD de 1080p para videoconferencias nítidas
- Carcasa de aluminio ligera diseñada para ofrecer durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Apple MacBook Neo es un innovador portátil diseñado para aumentar la productividad y la creatividad. Con una pantalla Liquid Retina de 13 pulgadas que muestra mil millones de colores y una resolución nativa de 2408 x 1506, los usuarios pueden disfrutar de imágenes vibrantes respaldadas por las tecnologías HDR10 y Dolby Vision. El dispositivo está equipado con el procesador A18 Pro, con un diseño de 6 núcleos que mejora el rendimiento con trazado de rayos acelerado por hardware y un Neural Engine de 16 núcleos, lo que garantiza un funcionamiento fluido para cualquier tarea.
Equipado con capacidades de audio avanzadas, el MacBook Neo cuenta con un sistema de dos tweeters que admite audio espacial y es compatible con los estándares Dolby Digital, Dolby Atmos y Dolby Digital Plus. La cámara FaceTime HD de 1080p, mejorada con un procesador de señal de imagen avanzado, permite realizar videollamadas con gran nitidez. La conectividad es perfecta gracias a los múltiples puertos USB-C y a la compatibilidad con Wi-Fi 6E y Bluetooth 6.0, lo que lo convierte en una excelente opción para los usuarios que exigen fiabilidad y eficiencia en su experiencia informática.
Equipado con capacidades de audio avanzadas, el MacBook Neo cuenta con un sistema de dos tweeters que admite audio espacial y es compatible con los estándares Dolby Digital, Dolby Atmos y Dolby Digital Plus. La cámara FaceTime HD de 1080p, mejorada con un procesador de señal de imagen avanzado, permite realizar videollamadas con gran nitidez. La conectividad es perfecta gracias a los múltiples puertos USB-C y a la compatibilidad con Wi-Fi 6E y Bluetooth 6.0, lo que lo convierte en una excelente opción para los usuarios que exigen fiabilidad y eficiencia en su experiencia informática.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 16 h |
| Capacidad de batería | 36.5 W.h |
| Capacidad | 512 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | Memoria unificada |
| Características del monitor |
|
| Características | Claridad de voz mejorada, Modo de aislamiento de voz, Modo de micrófono de amplio espectro |
| Características | Closed Captions, Habla en vivo, High Bit Rate 3 (HBR3), Lector de accesibilidad, Lector de pantalla VoiceOver, Sin PVC, Subtítulos en directo, Switch Control, Voice Control, Voz personal |
| Color | Cítrico |
| Densidad de píxeles (ppi) | 219.0000 |
| Tiempo de funcionamiento de la batería |
|
| Dispositivos de seguridad | Lector de huellas dactilares |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Formato SSD | Integrada en placa |
| Familia de sistema operativo | macOS |
| Capacidad webcam | Sí |
| Propiedades del sistema de vídeo |
|
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 500 cd/m2 |
| Material de carcasa | Aluminio |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Número de núcleos de procesador | 6 núcleos |
| Plataforma |
|
| Soporte color | Mil millones de colores |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 6.0, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 6.0 |
| Cant. puertos USB-C | 2 |
| Resolución | 1080p |
| Resolución nativa | 2408 x 1506 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 33.02 cm |
| Tamaño en diagonal | 13 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología TFT | IPS |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Array de micrófono con 2 formación de haz |
| Tipo |
|
| Tipo | Panel táctil multitáctil, Teclado |
| Tipo | A18 Pro |
| Tipo | Dos tweeters |
| Tipo | Apple macOS Tahoe 26 |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Cables incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0.29 W/kg (body), 0.29 W/kg (extremidad) |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Cámara FaceTime 1080p HD, Procesador de señal de imagen avanzada (ISP) |
| Características | Admite Spatial Audio |
| Categoría de color | Amarillo |
| Color del artículo | Lima |
| Inteligencia de Apple | Sí |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 0 - 90% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 195950852165 |
| Marca | Apple |
| Referencia del fabricante | MHFE4FN/A |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.27 cm |
| Anchura | 29.75 cm |
| Peso del Producto | 1.23 kg |
| Profundidad | 20.64 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272008_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272008_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272008_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272008_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272008_1.jpg)



























