Artarredi Presto - Escritorio - roble - roble base
Ref. 405165679
Artarredi Presto - Escritorio - roble - roble base
Ref. 405165679
- Diseño en forma de L para un uso eficiente del espacio de oficina
- Fabricado en melamina con cantos de ABS para mayor durabilidad
- Panel frontal y pata de apoyo de acero para una mayor estabilidad
- Superficie antirreflectante y resistente a los arañazos para mayor durabilidad
- Cumple la norma ISO 9001, que garantiza calidad y fiabilidad
Extensiones
Descripción
Descubra la combinación perfecta de forma y funcionalidad con el escritorio Presto de Artarredi, diseñado específicamente para la oficina moderna. Este escritorio en forma de L no sólo optimiza su espacio de trabajo, sino que también aporta un toque de elegancia con su elegante construcción de melamina. La inclusión de un panel modesto de acero y una pata de apoyo garantiza la estabilidad, mientras que la banda de borde ABS asegura la durabilidad contra el desgaste diario. Con características como un acabado antirreflejos para aliviar la vista durante las largas sesiones de trabajo y superficies resistentes a los arañazos para mantener su escritorio con un aspecto impecable, el Artarredi Presto es más que un mueble; es una solución de espacio de trabajo que satisface las exigencias de cualquier oficina ajetreada. Certificado con las normas ISO 9001, promete calidad y fiabilidad. Mejore su oficina con un escritorio que satisfaga todas sus necesidades.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Nombre del grupo | Oficina |
| Cumplimiento de normas | ISO 9001 |
| País de origen | Italie |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Detalles |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Beige |
| Pensado para | Oficina |
| Color | Roble |
| Refinamiento | Roble |
| Rango | Tendencia |
| Modelo | Volver a la izquierda |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Escritorio |
| Características de la superficie superior | |
|---|---|
| Color | Roble |
| Grosor | 22 mm |
| Anchura de la mesa | 160 cm |
| Material | Melamina |
| Forma | 100 cm |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 7331920001390 |
| Marca | Artarredi |
| Referencia del fabricante | 009L11/C |
| Características básicas | |
|---|---|
| Material | Melamina |
| Tipo | 2 paneles laterales |
| Base | |
|---|---|
| Pies | Patas de madera en forma de L |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones y Peso - Detalles | Listón - anchura: 2 mm |
| Altura | 72 cm |
| Anchura | 160 cm |
| Fondo mínimo | 80 cm |
| Profundidad | 100 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165679_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165581_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/a/m/b/i/a/n/ambiance_trend_chene.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165711_1.jpg)



