BIC Marking - Marcador - permanente - oro metalizado, bronce metalizado, plata metalizado - tinta con base de alcohol - 0.8-1.8 mm - fino (paquete de 3)
Ref. 79421774
BIC Marking - Marcador - permanente - oro metalizado, bronce metalizado, plata metalizado - tinta con base de alcohol - 0.8-1.8 mm - fino (paquete de 3)
Ref. 79421774
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Color | Colores surtidos |
| Cantidad incluida | 3 |
| Subcategoría | Portaminas, marcadores y subrayadores |
| Tipo de paquete | Ampolla |
| Tipo de producto | Marcador |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | 16 CFR 1303, Annex XVII to REACH Entry 23, Annex XVII to REACH Entry 63, BS 7272-1, Directive 94/62/EC, EN 71-3:1995/A1:2000/AC 2002, ISO 11540 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con tapa | Sí |
| Sujeción de bolsillo | Sí |
| Color de escritura | Bronce metalizado, Oro metalizado, Plata metalizado |
| Grosor de línea | Fino |
| Grosor de línea (rango) | 0.8-1.8 mm |
| Características |
|
| Grosor de línea máximo (mm) | 1.8 mm |
| Material de la punta | Poliéster |
| Material | Polipropileno |
| Permanente | Sí |
| Secado rápido | Sí |
| Tipo de punta | Bala |
| Tipo de tinta | Tinta con base de alcohol |
| Agarradero | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3086123464698 |
| Marca | BIC |
| Referencia del fabricante | 944033 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Envases sin plástico | No |
| Producto recargable | No |
| Producto sin plástico | No |
| Reciclable | Sí |
| Presencia de sustancias peligrosas. | Sí |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 15.4 mm |
| Longitud | 136.7 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/7/P_79421774_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/7/P_79421774_3.jpg)











