Clairefontaine Linicolor - Cahier polypro à spirale 17 x 22 cm - 100 pages - petits carreaux (5x5mm) - disponible dans différentes couleurs
Ref. 328725
Clairefontaine Linicolor - Cahier polypro à spirale 17 x 22 cm - 100 pages - petits carreaux (5x5mm) - disponible dans différentes couleurs
Ref. 328725
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 17 x 22 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 100 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 50 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm) |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3329683287254 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 328725C |
/pub/media/catalog/product/3/2/8/7/2/5/P_328725_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/2/8/7/2/5/P_328725_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/2/8/7/2/5/P_328725_3.jpg)











