Cahier d'écriture cp adapté aux enfants dys ou en difficulté - écriture cursive - a partir de 6 ans / cp
Ref. 79444419
Cahier d'écriture cp adapté aux enfants dys ou en difficulté - écriture cursive - a partir de 6 ans / cp
Ref. 79444419
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Edad de interés | A partir de 6 años |
| Localización | Francés |
| Nivel de aprendizaje | CP |
| Número total de páginas | 64 |
| Tipo de portada | Edición de bolsillo |
| Características generales | |
|---|---|
| Año de la revisión | 2018 |
| Tipo de producto | Barniz |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9782091933191 |
| Marca | Éditions Nathan |
| Referencia del fabricante | 688111 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 0.5 cm |
| Anchura | 20.5 cm |
| Profundidad | 28 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/4/P_79444419_1.jpg)












