Cahier de coloriage - Coloriages pour badass qui ont la tête dans les nuages - First Edition
Ref. 405142139
Cahier de coloriage - Coloriages pour badass qui ont la tête dans les nuages - First Edition
Ref. 405142139
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
¿Sabías que colorear es una especie de meditación alegre?
Hacerse bien, cuidarse, dedicarse tiempo a uno mismo, ¡pero no de cualquier manera! ¡Pintando de colores por todas partes, y eso es realmente muy adictivo y satisfactorio! En este libro para colorear encontrarás dibujos sobre el tema del tiempo de las emociones, para colorear según tu estado de ánimo del momento.
Entonces, ¿cuál es tu clima? ¿Nubes y lluvia? Soñar y dejarse llevar por la poesía de lo cotidiano. ¿Luna y estrellas? Cuando lo íntimo y lo sagrado se rozan. ¿Rayos y tormenta? La fuerza y el coraje engendran un espíritu de rebelión. ¿Sol? Su calor da seguridad, consuelo y alegría. ¿Un arcoíris? Cuando la nostalgia se codea con lo maravilloso. ¿El amanecer? Ese momento de renovación y cambios.
¡Cuídate, desahógate y disfruta!
Hacerse bien, cuidarse, dedicarse tiempo a uno mismo, ¡pero no de cualquier manera! ¡Pintando de colores por todas partes, y eso es realmente muy adictivo y satisfactorio! En este libro para colorear encontrarás dibujos sobre el tema del tiempo de las emociones, para colorear según tu estado de ánimo del momento.
Entonces, ¿cuál es tu clima? ¿Nubes y lluvia? Soñar y dejarse llevar por la poesía de lo cotidiano. ¿Luna y estrellas? Cuando lo íntimo y lo sagrado se rozan. ¿Rayos y tormenta? La fuerza y el coraje engendran un espíritu de rebelión. ¿Sol? Su calor da seguridad, consuelo y alegría. ¿Un arcoíris? Cuando la nostalgia se codea con lo maravilloso. ¿El amanecer? Ese momento de renovación y cambios.
¡Cuídate, desahógate y disfruta!
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Localización | Francés |
| Número total de páginas | 64 |
| Características generales | |
|---|---|
| Año de la revisión | 2022 |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Libro |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 9782412077092 |
| Marca | Primeras ediciones |
| Referencia del fabricante | 778965 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 22.4 cm |
| Anchura | 17.3 cm |
| Profundidad | 22.4 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/2/P_405142139_1.jpg)
























