Cahier de vacances Primaire - CM2 vers 6E - 10 - 11 ans
Ref. 79429434
Cahier de vacances Primaire - CM2 vers 6E - 10 - 11 ans
Ref. 79429434
- 18 actividades de repaso variadas para mantener el interés de tu hijo
- Un sistema de recompensas divertido y motivador: la pegatina de campeón para pegar en cada página completada
- Lúdico: cada doble página es una «misión» organizada en torno a un único tema
- Ejercicios más cortos para repasar lo esencial sin cansarse
- Las soluciones y los consejos para padres desprendibles para acompañar a su hijo
- Un folleto con juegos de laberintos
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 9782091932606 |
| Marca | Éditions Nathan |
| Referencia del fabricante | 681900 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 0.7 cm |
| Anchura | 19 cm |
| Profundidad | 27.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/4/79429434.jpg)











