Casio HR-150RCE - Calculadora impresora - LCD - 12 dígitos - batería, transformador de CA
Ref. 79418829
Casio HR-150RCE - Calculadora impresora - LCD - 12 dígitos - batería, transformador de CA
Ref. 79418829
- Pantalla LC de 12 dígitos
- Conversión Euro
- Calculación de ganancias
- Calculación de impuesto
- Cálculo porcentual y porcentual delta
- Calculación promedio
- Tecla de corrección rápida
- Subdivisión en miles
- Tecla doble cero
- Memoria independiente
- Memoria GT
- Función post-print
- Imprimiendo la hora y fecha actual
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Calendario, Memoria independiente, Modo suma, Roloj |
| Propiedades |
|
| Funciones básicas |
|
| Funciones financieras |
|
| Funciones científicas |
|
| Factor de forma | Tipo AA |
| Nº de dígitos | 12 |
| Puntuación de 3 dígitos | Sí |
| Soporte de colores | Monocromo |
| Cantidad necesaria | 4 |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de alimentación | Batería, Transformador de CA |
| Tipo de salida | Dos colores (negro y rojo) |
| Velocidad máxima de impresión | 2 lignes/sec |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del artículo | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Calculadora impresora |
| Modelo | Con adaptador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4971850099680 |
| Marca | Casio |
| Referencia del fabricante | HR150RCE-WB-EC |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 195 mm |
| Peso del Producto | 670 g |
| Profundidad | 313 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 2 años |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 297 mm |
| Anchura de embalaje | 184 mm |
| Peso de embalaje | 820 g |
| Profundidad de embalaje | 72 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/8/P_79418829_1.jpg)


















