Casio GRAPH 25+ E - Calculadora de gráficos - batería
Ref. 79351720
Casio GRAPH 25+ E - Calculadora de gráficos - batería
Ref. 79351720
- Variedad de funciones gráficas para un análisis exhaustivo de los datos
- Numerosas funciones científicas para cálculos complejos
- Programable para un uso personalizado
- Cubierta protectora y construcción duradera para una mayor longevidad
- Garantía ampliada para mayor tranquilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La Casio GRAPH 25+E II es una eficaz calculadora de sobremesa diseñada para satisfacer las necesidades de cálculo básico y financiero de los usuarios. Gracias a su nítida pantalla LCD, garantiza que los resultados sean fáciles de leer y comprender. La calculadora cuenta con funciones esenciales como la suma, la resta, la multiplicación y la división, lo que la convierte en una herramienta versátil para cualquier tarea matemática básica. Además, incluye funciones para cálculos financieros, como el margen de beneficio, lo que permite una gestión eficaz de los datos financieros.
Equipada con tres botones de memoria, la Casio GRAPH 25+E II proporciona un acceso rápido a los valores almacenados, lo que mejora la eficiencia durante los cálculos. La función de repetición de teclas garantiza que las pulsaciones múltiples se registren con precisión, minimizando los errores durante la introducción de datos. Alimentada por una batería fiable, esta calculadora está diseñada para un uso duradero, lo que la convierte en una opción fiable tanto para uso personal como profesional.
Equipada con tres botones de memoria, la Casio GRAPH 25+E II proporciona un acceso rápido a los valores almacenados, lo que mejora la eficiencia durante los cálculos. La función de repetición de teclas garantiza que las pulsaciones múltiples se registren con precisión, minimizando los errores durante la introducción de datos. Alimentada por una batería fiable, esta calculadora está diseñada para un uso duradero, lo que la convierte en una opción fiable tanto para uso personal como profesional.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 4.5 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Nº de caracteres / líneas | 21 caractères |
| Características | E-Activities, Funda protectora, Modo examen, Programable |
| Funciones básicas |
|
| Funciones financieras |
|
| Funciones gráficas |
|
| Funciones científicas |
|
| Factor de forma | AAA / LR03 |
| Tamaño instalado | 20 kB |
| Nº de líneas | 8 líneas |
| Cantidad necesaria | 4 |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Calculadora de gráficos |
| Tipo de paquete | Caja de colgar |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4549526610035 |
| Marca | Casio |
| Referencia del fabricante | GRAPH25+EII-WA-ET |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 19 mm |
| Anchura | 84 mm |
| Peso del Producto | 190 g |
| Profundidad | 176 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 3 años |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 184 mm |
| Anchura de embalaje | 136 mm |
| Peso de embalaje | 344 g |
| Profundidad de embalaje | 33 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/1/7/P_79351720_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/1/7/P_79351720_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/1/7/P_79351720_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/1/7/P_79351720_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/1/7/P_79351720_5.jpg)
























