Texas Instruments TI-82 Advanced - Calculadora de gráficos - USB - batería - negro
Ref. 79397511
Texas Instruments TI-82 Advanced - Calculadora de gráficos - USB - batería - negro
Ref. 79397511
- Admite funciones aritméticas básicas y científicas avanzadas
- Programable para cálculos personalizados
- Pantalla LCD clara para facilitar la lectura
- Interfaz USB para una cómoda transferencia de datos
- Alimentación por pilas para mayor portabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 4.8 |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | MathPrint, Modo examen, Programable |
| Color | Negro |
| Funciones básicas |
|
| Funciones científicas |
|
| Factor de forma | AAA / CR2032 |
| Cantidad necesaria | 4 |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Calculadora de gráficos |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3243480105071 |
| Marca | Texas Instruments |
| Referencia del fabricante | TITI82AD |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 27 mm |
| Anchura | 89.5 mm |
| Peso del Producto | 243 g |
| Profundidad | 192.5 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 3 años |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/5/P_79397511_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/5/P_79397511_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/5/P_79397511_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/5/P_79397511_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/5/P_79397511_5.jpg)






