Camps United Dynamic - Mochila escolar 38 cm
Ref. 400005869
Camps United Dynamic - Mochila escolar 38 cm
Ref. 400005869
- Bolsillo frontal con cremallera para almacenamiento adicional
- Correas acolchadas para los hombros y asa superior para un transporte versátil
- Cierre de hebilla para un almacenamiento seguro
- Tamaño de 38 cm para guardar todo lo necesario para el colegio
- Diseñada para el uso diario con especial atención a la comodidad y la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar Kid'Abord Camps United Dynamic está diseñada pensando en las necesidades de los estudiantes. Desde su espacioso bolsillo frontal con cremallera hasta las correas dobles acolchadas para los hombros y el asa superior, esta mochila ofrece funcionalidad y comodidad. El tamaño de 38 cm garantiza que quepan cómodamente todos los artículos escolares esenciales, con espacio de sobra para los objetos personales. El sistema de cierre con hebilla mantiene las pertenencias seguras, lo que la convierte en una opción ideal para el uso diario. Tanto si vas al colegio como si te embarcas en una aventura de fin de semana, la mochila escolar Kid'Abord Camps United Dynamic es una compañera fiable para cualquier viaje.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | 2 tirantes acolchados, Asa de transporte superior |
| Tamaño | 38 cm |
| Tipo de cierre | 2 hebillas en cierre |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507323336 |
| Marca | Camps United |
| Referencia del fabricante | CA32333 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005869_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005869_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005869_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005869_4.jpg)

