Canyon CNS-USBM5DG - Cable USB - Micro-USB tipo B (M) a USB (M) - USB 2.0 - 5 V - 2 A - 1 m - gris oscuro
Ref. 400008837
Canyon CNS-USBM5DG - Cable USB - Micro-USB tipo B (M) a USB (M) - USB 2.0 - 5 V - 2 A - 1 m - gris oscuro
Ref. 400008837
- Conectores con carcasa metálica para mayor durabilidad
- Función de sincronización y carga para un suministro de energía eficiente
- Compatible con USB 2.0 para una amplia compatibilidad de dispositivos
- Admite una corriente de 2 A y 5 V para una carga eficiente
- Conexión macho a macho con conectores Micro-USB y USB Tipo-A
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la fiabilidad y eficacia del cable USB Canyon, una solución versátil diseñada para satisfacer sus necesidades de carga y transferencia de datos. Con sus duraderos conectores de carcasa metálica, este cable está hecho para durar, garantizando que pueda soportar el uso diario sin compromiso. El cable admite tanto la sincronización como la carga, y ofrece una corriente de 2 A y una entrega de potencia de 5 V para una carga eficiente de sus dispositivos. Es compatible con USB 2.0, lo que garantiza la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos. Tanto si está en casa, en la oficina o de viaje, este cable USB es el compañero perfecto para todas sus necesidades de conectividad.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de paquete | Al por menor |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características del cable |
|
| Conectores (segundo extremo) |
|
| Color | Gris oscuro |
| Corriente nominal | 2 A |
| Sexo del conector derecho | Macho |
| Género del conector izquierdo | Macho |
| Cant. de conectores izquierdos | 1 |
| Voltaje nominal | 5 V |
| Tipo de cable I/O | Cable USB |
| Tipo de conector derecho |
|
| Tipo de conector izquierdo |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | USB / USB 2.0 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5291485004026 |
| Marca | Canyon |
| Referencia del fabricante | CNS-USBM5DG |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Longitud | 1 m |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008837_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008837_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008837_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008837_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008837_2.jpg)


