Cartable Kung Fu Panda - 38 cm - 2 compartiments - rouge - Bagtrotter
Ref. 405163921
Cartable Kung Fu Panda - 38 cm - 2 compartiments - rouge - Bagtrotter
Ref. 405163921
- Correas acolchadas ajustables para mayor comodidad
- Asa superior para un uso versátil
- Compartimento adicional para botella de agua
- Fabricado en poliéster resistente
- Elementos reflectantes para una mayor visibilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila Bagtrotter Kung Fu Panda está diseñada para estudiantes que valoran tanto el estilo como la funcionalidad. Esta mochila escolar combina un diseño vibrante con características prácticas, lo que la hace ideal para llevar libros y artículos esenciales. Las correas acolchadas ajustables para los hombros y el asa superior garantizan la comodidad durante el transporte, mientras que el compartimento adicional para botellas añade comodidad para hidratarse sobre la marcha. Fabricada en poliéster resistente, esta mochila incluye elementos reflectantes para mayor visibilidad y un fondo reforzado para una mayor durabilidad.
Con un amplio espacio y compartimentos bien pensados, la mochila Bagtrotter Kung Fu Panda ofrece una experiencia de uso agradable y eficiente. Ya sea para ir al colegio o para realizar actividades, esta mochila es la compañera ideal para llevar los objetos esenciales del día a día con facilidad.
Con un amplio espacio y compartimentos bien pensados, la mochila Bagtrotter Kung Fu Panda ofrece una experiencia de uso agradable y eficiente. Ya sea para ir al colegio o para realizar actividades, esta mochila es la compañera ideal para llevar los objetos esenciales del día a día con facilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cierre de Velcro |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3666311022260 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | KFPTF13KUNG |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Peso del Producto | 650 g |
| Profundidad | 13 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163921_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163921_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163921_3.jpg)





