Cartable Les Minions - 38 cm - 2 compartiments - bleu - Bagtrotter
Ref. 405163923
Cartable Les Minions - 38 cm - 2 compartiments - bleu - Bagtrotter
Ref. 405163923
- El alegre tema Minions añade diversión y personalidad
- El resistente material de poliéster garantiza un uso duradero
- Opciones de transporte versátiles con asa superior y correas para los hombros
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila Bagtrotter Minions está diseñada para los jóvenes de espíritu. Esta mochila combina estilo y funcionalidad, con un vibrante diseño de los Minions que seguro que gustará a los fans de todas las edades. Fabricada en poliéster resistente, está diseñada para soportar el uso diario. La mochila incluye un asa superior para facilitar su transporte y correas ajustables para llevarla cómodamente, lo que la hace perfecta para ir al colegio o para salidas informales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cierre de Velcro |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3666311023571 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | MMMTF13WINN |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Peso del Producto | 650 g |
| Profundidad | 13 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163923_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163923_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163923_3.jpg)












