Cartable maternelle réversible Moonlight - 35 cm - 1 compartiment - rose - Pol Fox
Ref. 405164606
Cartable maternelle réversible Moonlight - 35 cm - 1 compartiment - rose - Pol Fox
Ref. 405164606
- Diseño ultraligero para facilitar su transporte
- Correas acolchadas y ajustables para mayor comodidad
- La base impermeable protege el contenido de la humedad
- Las costuras reforzadas garantizan la durabilidad
- El diseño con motivos lunares le da un toque elegante
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar Pol Fox Factory está diseñada pensando en la funcionalidad y el estilo. Con una temática inspirada en la luz de la luna, esta mochila es ultraligera, lo que la hace ideal para el uso diario. El asa superior y las correas acolchadas y ajustables para los hombros proporcionan comodidad y facilitan su transporte.
Con un cierre de clip y un espacioso compartimento principal, esta mochila también incluye un bolsillo delantero de parche para almacenamiento adicional y un bolsillo lateral elástico para tener a mano lo imprescindible. Los bordes y las costuras reforzados aumentan la durabilidad, mientras que la espalda transpirable garantiza la comodidad durante el uso. La base impermeable y la protección contra golpes añaden una capa extra de seguridad para tus pertenencias, lo que la convierte en una opción práctica tanto para estudiantes como para profesionales.
Con un cierre de clip y un espacioso compartimento principal, esta mochila también incluye un bolsillo delantero de parche para almacenamiento adicional y un bolsillo lateral elástico para tener a mano lo imprescindible. Los bordes y las costuras reforzados aumentan la durabilidad, mientras que la espalda transpirable garantiza la comodidad durante el uso. La base impermeable y la protección contra golpes añaden una capa extra de seguridad para tus pertenencias, lo que la convierte en una opción práctica tanto para estudiantes como para profesionales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Material | Poliéster |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cierre con clip |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Naranja |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3663842008046 |
| Marca | Pol Fox Factory |
| Referencia del fabricante | P7-CA35-MOON |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 35 cm |
| Anchura | 30 cm |
| Peso del Producto | 650 g |
| Profundidad | 13 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164606_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164606_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164606_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164606_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164606_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164606_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164606_7.jpg)


