Cartable maternelle réversible Rocket - 35 cm - 1 compartiment - gris - Pol Fox
Ref. 405164609
Cartable maternelle réversible Rocket - 35 cm - 1 compartiment - gris - Pol Fox
Ref. 405164609
- El fondo impermeable protege contra la humedad
- La protección contra golpes garantiza la seguridad del contenido
- El bolsillo delantero ofrece espacio de almacenamiento adicional
- Las bandas reflectantes mejoran la visibilidad
- Bordes y costuras reforzados para una mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar Pol Fox Factory P7-CA35-ROKET está diseñada para ofrecer durabilidad y comodidad. Cuenta con una estructura ultraligera que facilita su transporte, mientras que la parte trasera transpirable garantiza la comodidad durante su uso. Equipada con correas acolchadas y ajustables para los hombros y un asa de transporte superior, esta mochila se adapta a diversos estilos de transporte. La solapa reversible le aporta un toque versátil, permitiendo cambiar su aspecto cuando se desee.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Material | Poliéster |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cierre con clip |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3663842008329 |
| Marca | Pol Fox Factory |
| Referencia del fabricante | P7-CA35-ROKET |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 35 cm |
| Anchura | 30 cm |
| Peso del Producto | 650 g |
| Profundidad | 13 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164609_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164609_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164609_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164609_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164609_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164609_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164609_7.jpg)



