Cartable réversible Heart - 38 cm - 2 compartiments - rose - Pol Fox
Ref. 405164604
Cartable réversible Heart - 38 cm - 2 compartiments - rose - Pol Fox
Ref. 405164604
- El diseño con motivos de corazones le da un toque divertido
- Estructura ultraligera para facilitar su transporte
- El fondo impermeable protege tus pertenencias de la humedad
- Dos compartimentos principales y bolsillos adicionales para una mejor organización
- Bordes y costuras reforzados para una mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar Pol Fox Factory ofrece una solución para llevar lo imprescindible con estilo. Diseñada con un encantador motivo de corazones, esta mochila cuenta con una solapa reversible que aporta versatilidad a su aspecto. Sus dos compartimentos, junto con un bolsillo delantero de parche y un bolsillo lateral elástico, proporcionan un amplio espacio de almacenamiento, lo que la hace ideal tanto para el colegio como para las salidas. Es ultraligera e incluye correas acolchadas y ajustables para llevarla cómodamente, lo que permite a los usuarios adaptarla fácilmente a sus necesidades.
Con una base impermeable y protección contra golpes, esta mochila garantiza que las pertenencias permanezcan seguras y protegidas. La espalda transpirable y las bandas reflectantes mejoran la comodidad y la visibilidad, lo que demuestra un compromiso tanto con la funcionalidad como con la seguridad. Los bordes y las costuras reforzados añaden durabilidad, lo que permite un uso diario sin preocupaciones, convirtiendo a esta mochila escolar en una compañera tanto para estudiantes como para aventureros.
Con una base impermeable y protección contra golpes, esta mochila garantiza que las pertenencias permanezcan seguras y protegidas. La espalda transpirable y las bandas reflectantes mejoran la comodidad y la visibilidad, lo que demuestra un compromiso tanto con la funcionalidad como con la seguridad. Los bordes y las costuras reforzados añaden durabilidad, lo que permite un uso diario sin preocupaciones, convirtiendo a esta mochila escolar en una compañera tanto para estudiantes como para aventureros.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Material | Poliéster |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cierre con clip |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3663842008206 |
| Marca | Pol Fox Factory |
| Referencia del fabricante | P7-CA38-HEART |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 38 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Peso del Producto | 740 g |
| Profundidad | 14 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164604_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164604_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164604_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164604_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164604_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164604_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164604_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164604_8.jpg)

