Cartable réversible Ice Pop - 38 cm - 2 compartiments - bleu - Pol Fox
Ref. 405164603
Cartable réversible Ice Pop - 38 cm - 2 compartiments - bleu - Pol Fox
Ref. 405164603
- Cuenta con correas acolchadas y ajustables para mayor comodidad
- Incluye un fondo impermeable para mayor protección
- Ofrece dos compartimentos principales para un almacenamiento organizado
- Diseñada con bordes y costuras reforzados para mayor durabilidad
- Su diseño ligero facilita su transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila Pol Fox Factory, diseñada con el divertido motivo Ice Pop, es la compañera ideal para el colegio o cualquier aventura al aire libre. Esta mochila combina funcionalidad y estilo gracias a su estructura ultraligera, lo que facilita su transporte. Su cuidado diseño incluye correas acolchadas y ajustables para mayor comodidad, un asa superior y un cierre con clip para un acceso seguro.
Con dos amplios compartimentos y bolsillos adicionales, incluyendo un bolsillo delantero de parche y un bolsillo lateral elástico, la organización es muy sencilla. La mochila también cuenta con una solapa reversible y una etiqueta para el nombre que permite personalizarla. La seguridad se ve reforzada con bandas reflectantes, mientras que el fondo impermeable y la protección contra golpes garantizan que las pertenencias estén a salvo de las inclemencias del tiempo y los impactos, lo que la convierte en una opción fiable para el uso diario.
Con dos amplios compartimentos y bolsillos adicionales, incluyendo un bolsillo delantero de parche y un bolsillo lateral elástico, la organización es muy sencilla. La mochila también cuenta con una solapa reversible y una etiqueta para el nombre que permite personalizarla. La seguridad se ve reforzada con bandas reflectantes, mientras que el fondo impermeable y la protección contra golpes garantizan que las pertenencias estén a salvo de las inclemencias del tiempo y los impactos, lo que la convierte en una opción fiable para el uso diario.
Características
| General | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 4 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Material | Poliéster |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cierre con clip |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3663842008107 |
| Marca | Pol Fox Factory |
| Referencia del fabricante | P7-CA38-IPOP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 38 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Peso del Producto | 740 g |
| Profundidad | 14 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164603_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164603_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164603_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164603_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164603_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164603_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164603_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164603_8.jpg)







