Cartable Super Mario - 38cm - 2 compartiments - marine - Bagtrotter
Ref. 405163936
Cartable Super Mario - 38cm - 2 compartiments - marine - Bagtrotter
Ref. 405163936
- Material de poliéster ligero para facilitar su transporte
- Dos opciones de transporte: asa y correas para los hombros
- Cierres seguros con hebilla y cremallera
- Emocionante tema de Super Mario para mayor atractivo
- Bolsillo delantero con cremallera para un almacenamiento cómodo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar Bagtrotter Super Mario está diseñada para niños amantes de la aventura y la diversión. Con una estructura ligera de poliéster, esta mochila es perfecta para el uso diario y ofrece un amplio espacio para guardar los artículos escolares esenciales. La mochila cuenta con dos opciones de transporte, incluyendo un asa y correas para los hombros, lo que garantiza un transporte cómodo. Los cierres de hebilla y cremallera mantienen las pertenencias seguras, mientras que el bolsillo frontal adicional con cremallera añade comodidad para acceder rápidamente a los artículos más pequeños.
El vibrante tema de Super Mario añade un toque emocionante, lo que convierte a esta mochila escolar en la opción favorita de los niños. Con unas dimensiones interiores de 24 cm de ancho, 8 cm de profundidad y 31 cm de alto, ofrece espacio suficiente para libros, material escolar y mucho más. La mochila escolar Bagtrotter es práctica y combina estilo y funcionalidad, lo que la convierte en una compañera imprescindible tanto para los días de colegio como para las aventuras.
El vibrante tema de Super Mario añade un toque emocionante, lo que convierte a esta mochila escolar en la opción favorita de los niños. Con unas dimensiones interiores de 24 cm de ancho, 8 cm de profundidad y 31 cm de alto, ofrece espacio suficiente para libros, material escolar y mucho más. La mochila escolar Bagtrotter es práctica y combina estilo y funcionalidad, lo que la convierte en una compañera imprescindible tanto para los días de colegio como para las aventuras.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Género | Para niños |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cierre de hebilla, Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3666311023281 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | SUPTF13ROUN |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 24 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Peso del Producto | 650 g |
| Profundidad | 8 cm |
| Profundidad | 13 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163936_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163936_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163936_3.jpg)
























