CEP ReCeption - Soporte de literatura - montaje en pared - para 240 x 320 mm - cristal
Ref. 79428596
CEP ReCeption - Soporte de literatura - montaje en pared - para 240 x 320 mm - cristal
Ref. 79428596
- Poliestireno 100% reciclable para una solución de oficina respetuosa con el medio ambiente
- La base en forma de V mejora la visibilidad y la accesibilidad de los materiales
- Soporta hasta 2,5 kg, por lo que admite una amplia variedad de documentación
- Diseñado para formatos de 240 x 320 mm, perfecto para documentos de tamaño estándar
- Montaje en pared para un uso eficiente del espacio y una instalación sencilla
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El portafolletos CEP ReCeption de CEP Office Solutions es un testimonio de diseño funcional y responsabilidad medioambiental. Fabricado íntegramente en poliestireno reciclable, ofrece una solución ecológica para organizar y exponer documentación en cualquier oficina o entorno de presentación. Su exclusiva base en forma de V mejora la visibilidad y accesibilidad de los materiales expuestos y soporta un peso máximo de carga de 2,5 kg, lo que la hace suficientemente versátil para una amplia gama de documentos. Diseñado para acomodar formatos de 240 x 320 mm, este soporte para folletos garantiza que los documentos de tamaño estándar se presenten de forma ordenada y sean fácilmente accesibles. Además, al poder montarse en la pared, permite un uso eficiente del espacio, lo que lo convierte en la opción ideal para oficinas con una superficie de escritorio o suelo limitada. Disfrute de un espacio de trabajo más ecológico y organizado con el portafolletos CEP ReCeption.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Peso de carga máxima | 2.5 kg |
| Color | Cristal |
| Formato compatible | 240 x 320 mm |
| Material del producto | Poliestireno |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente |
| Funciones | 100% reciclable, Base en forma de V |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de instalación | Montaje en pared |
| Tipo de producto | Soporte de literatura |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3462159009896 |
| Marca | CEP |
| Referencia del fabricante | 170 S |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 270 mm |
| Anchura | 361 mm |
| Profundidad | 86 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 5 años |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/5/P_79428596_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/5/P_79428596_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/5/P_79428596_3.jpg)


