Clairefontaine Excellia Empreintes - Papel de regalo - 70 cm x 2 m - 80 g/m² - disponible en diferentes colores - papel cuché
Ref. 405110218
Clairefontaine Excellia Empreintes - Papel de regalo - 70 cm x 2 m - 80 g/m² - disponible en diferentes colores - papel cuché
Ref. 405110218
- Papel de 80 g/m2 para una durabilidad óptima y facilidad de envoltorio
- El tamaño de 70 cm x 2 m se adapta a una amplia gama de tamaños de regalo
- El material de papel revestido ofrece un acabado elegante y de primera calidad
- Diseñado por Exacompta Clairefontaine, lo que garantiza un trabajo artesanal de alta calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel de regalo Exacompta Clairefontaine Empreintes es un testimonio del arte de regalar. Elaborado con esmero por la renombrada línea Clairefontaine Excellia, este papel de regalo no se limita a ocultar un obsequio, sino que eleva toda la experiencia de regalar. El material de papel recubierto no sólo añade un toque de elegancia, sino que también garantiza la durabilidad del envoltorio, haciendo que cada pliegue y arruga formen parte del encanto del regalo. Con un generoso tamaño de 70 cm x 2 m y un práctico gramaje de papel de 80 g/m2, está diseñado para adaptarse a una gran variedad de tamaños de regalo, al tiempo que garantiza la facilidad de uso. Ya sea para un cumpleaños, un aniversario o cualquier ocasión especial, el papel de regalo Exacompta Clairefontaine Empreintes convierte cada regalo en una declaración de sofisticación.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Peso de papel | 80 g/m2 |
| Material del producto | Papel, Papel cuché |
| Tamaño | 70 cm x 2 m |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 Rollo(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Papel de regalo |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3329682020722 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 202072C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 150 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110218_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110218_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110218_3.jpg)












