Clairefontaine Pollen Double Cards - Gris koala - 82 x 128 mm - 210 g/m² - 25 tarjeta(s) tarjetas
Ref. 79431434
Clairefontaine Pollen Double Cards - Gris koala - 82 x 128 mm - 210 g/m² - 25 tarjeta(s) tarjetas
Ref. 79431434
- Uso versátil en diversos proyectos de impresión
- Mejora la viveza del color para impresiones llamativas
- Material de alta calidad para una mayor durabilidad y un tacto superior
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Las tarjetas dobles de polen Clairefontaine de Exacompta redefinen los estándares de los consumibles de impresión. Diseñadas para quienes exigen calidad y versatilidad en sus soportes de impresión, estas tarjetas dobles sirven para una amplia gama de propósitos, desde presentaciones profesionales hasta proyectos personales. El material de alta calidad no sólo garantiza la durabilidad, sino que también realza la viveza de los colores, haciendo que cada impresión tenga el mejor aspecto. Tanto si está creando invitaciones, folletos o simplemente dando vida a sus proyectos creativos, las tarjetas dobles de polen Clairefontaine ofrecen la fiabilidad y el rendimiento que necesita.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Gris koala |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 82 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 210 g/m2 |
| Tamaño de soporte | 82 x 128 mm |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Tarjetas |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Gris |
| Color del producto | Gris/rojo |
| Cantidad incluida | 25 Tarjeta(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Tarjetas, etiquetas y adhesivos |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3329680014327 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 1432C |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/4/P_79431434_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/4/P_79431434_2.jpg)












