Clairefontaine Pollen - Papel - verde brote de hoja - 135 x 135 mm - 210 g/m² - 25 tarjeta(s) tarjetas de fibra tintada
Ref. 79146746
Clairefontaine Pollen - Papel - verde brote de hoja - 135 x 135 mm - 210 g/m² - 25 tarjeta(s) tarjetas de fibra tintada
Ref. 79146746
- Certificado FSC para la sostenibilidad medioambiental
- El papel sin ácido garantiza impresiones duraderas
- Compatible con impresoras de inyección de tinta y láser
- Gramaje de 210 g/m2 para tarjetas duraderas y de alta calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la línea de consumibles de impresión Clairefontaine Pollen, donde la calidad se une a la responsabilidad medioambiental. Estas tarjetas de fibra tintada, con un tamaño de 135 x 135 mm y un peso de 210 g/m2, no sólo son resistentes sino también versátiles, compatibles con las tecnologías de impresión de inyección de tinta y láser. Ideales para crear tarjetas, etiquetas y pegatinas de alta calidad, cada hoja está fabricada con papel sin ácido, lo que garantiza que sus impresiones se mantengan vibrantes e intactas con el paso del tiempo. Con la certificación FSC, puede estar orgulloso de utilizar un producto que apoya la gestión sostenible de los bosques. Ya sea para uso personal o profesional, estas tarjetas para soportes de impresión ofrecen la fiabilidad y calidad por las que es conocida Exacompta Clairefontaine.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Verde brote de hoja |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 135 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 210 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Tamaño de soporte | 135 x 135 mm |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Tarjetas de fibra tintada |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Color del producto | Verde |
| Cantidad incluida | 25 Tarjeta(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Tarjetas, etiquetas y adhesivos |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3329680118407 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 11840C |
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/6/7/P_79146746_1.jpg)


























