Coloriages malins - Orthographe magique CE1, 7/8 ans
Ref. 79429423
Coloriages malins - Orthographe magique CE1, 7/8 ans
Ref. 79429423
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Dibujos para colorear con sorpresas para descubrir las letras, los números y el mundo de una forma divertida y educativa.
Cada dibujo para colorear tiene casillas codificadas que corresponden a colores concretos: ¡hay que encontrar el código correcto para que aparezca el dibujo! Es una forma divertida de abordar la ortografía mientras se colorea.
Un cuaderno que se ajusta al programa escolar de 2.º de primaria, diseñado por profesores. Para niños de 7 a 8 años.
Cada dibujo para colorear tiene casillas codificadas que corresponden a colores concretos: ¡hay que encontrar el código correcto para que aparezca el dibujo! Es una forma divertida de abordar la ortografía mientras se colorea.
Un cuaderno que se ajusta al programa escolar de 2.º de primaria, diseñado por profesores. Para niños de 7 a 8 años.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Edad de interés | 7 - 8 años |
| Localización | Francés |
| Nivel de aprendizaje | CE1 |
| Número total de páginas | 24 |
| Tipo de portada | Edición de bolsillo |
| Características generales | |
|---|---|
| Año de la revisión | 2016 |
| Tipo de producto | Libro de colorear |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 9782091894331 |
| Marca | Éditions Nathan |
| Referencia del fabricante | 628976 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 0.4 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 26 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/4/P_79429423_1.jpg)

