Cristo Recycled - Sacoche pour ordinateur portable 15,6" - noir
Ref. 405112118
Cristo Recycled - Sacoche pour ordinateur portable 15,6" - noir
Ref. 405112118
- Fabricado con PET reciclado para un uso respetuoso con el medio ambiente
- Compatible con portátiles de 15,6 pulgadas para un transporte versátil
- Incluye un asa de transporte superior y una correa para el hombro extraíble para mayor comodidad
- Cuenta con cremalleras dobles para un acceso seguro y fácil
- Bolsillos adicionales con cremallera para un almacenamiento organizado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La funda para portátil ALPA CRISTO está diseñada para profesionales que buscan un bolso de negocios elegante y funcional. Fabricada con material PET reciclado, esta funda es respetuosa con el medio ambiente y garantiza una gran durabilidad para el uso diario. Con un compartimento específico para un portátil de 15,6 pulgadas, ofrece gran practicidad tanto para uso profesional como personal.
Con un asa de transporte superior y una correa para el hombro extraíble, esta funda ofrece versatilidad a la hora de transportarla. El cierre de doble cremallera permite acceder fácilmente a tus pertenencias al tiempo que garantiza la seguridad. Los compartimentos adicionales, que incluyen un bolsillo con cremallera en la parte delantera y trasera, permiten guardar de forma organizada los artículos esenciales, lo que la convierte en la opción ideal para cualquiera que esté siempre en movimiento.
Con un asa de transporte superior y una correa para el hombro extraíble, esta funda ofrece versatilidad a la hora de transportarla. El cierre de doble cremallera permite acceder fácilmente a tus pertenencias al tiempo que garantiza la seguridad. Los compartimentos adicionales, que incluyen un bolsillo con cremallera en la parte delantera y trasera, permiten guardar de forma organizada los artículos esenciales, lo que la convierte en la opción ideal para cualquiera que esté siempre en movimiento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Compatibilidad con portátil | 15.6 in |
| Compatibilidad con portátil (métrico) | 39.6 cm |
| Color | Marrón, Negro |
| Material del producto | PET reciclado |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correo para el hombro extraíble |
| Tipo de cierre | Cremalleras dobles |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Accesorios para portátil y Tablet PC, Fundas de transporte |
| Categoría de color | Marrón, Negro |
| Color | Negro |
| Tipo de producto | Funda de transporte para portátil |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 5413082230619 |
| Marca | CRISTO |
| Referencia del fabricante | CRI-RE-301-01 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 41 cm |
| Profundidad | 5.5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112118_1.jpg)




