EASTPAK Orbit - Sac à dos 1 compartiment - Pink Escape
Ref. 405263517
EASTPAK Orbit - Sac à dos 1 compartiment - Pink Escape
Ref. 405263517
- Materiales duraderos de nailon y poliéster para una mayor longevidad
- Diseño resistente al agua para proteger tus pertenencias
- Correas acolchadas para un transporte cómodo
- Incluye bolsillo frontal externo con cremallera para mayor comodidad
- 100 % vegano para consumidores respetuosos con el medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila EASTPAK Orbit XS combina funcionalidad y estilo, y está diseñada para quienes siempre están en movimiento. Fabricada con materiales duraderos de nailon y poliéster, esta mochila pequeña y ligera tiene una capacidad de 10 litros, lo que proporciona un amplio espacio de almacenamiento para las necesidades diarias. Su diseño resistente al agua garantiza la protección de tus pertenencias en condiciones meteorológicas impredecibles, lo que te permite viajar sin preocupaciones. Con correas acolchadas para los hombros y un asa superior, esta mochila es cómoda de llevar, lo que la hace perfecta para diversas actividades, ya sea para ir al trabajo, hacer recados o disfrutar de aventuras al aire libre. La EASTPAK Orbit XS también incluye un bolsillo frontal externo con cremallera para acceder fácilmente a los objetos más pequeños, lo que garantiza la comodidad sin renunciar al estilo. El cierre de doble cremallera mejora la seguridad y la accesibilidad, mientras que la espalda acolchada añade una capa extra de comodidad para un uso prolongado. Al ser un producto 100 % vegano, esta mochila se ajusta a un estilo de vida ecológico, lo que la convierte en una excelente opción para los consumidores preocupados por el medio ambiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 10 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Material | Nailon, Poliéster |
| Protección |
|
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera doble |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 195436327040 |
| Marca | EASTPAK |
| Referencia del fabricante | EK000043K25 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 35.5 cm |
| Anchura | 23 cm |
| Peso del Producto | 240 g |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263517_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263517_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263517_5.jpg)
























