Exacompta Aquarel - Guest book - historial - 220 x 270 mm - retrato - 50 hojas / 100 páginas - papel blanco - liso - revestimiento malva - cartón cubierto de papel
Ref. 400004903
Exacompta Aquarel - Guest book - historial - 220 x 270 mm - retrato - 50 hojas / 100 páginas - papel blanco - liso - revestimiento malva - cartón cubierto de papel
Ref. 400004903
- 100 páginas blancas resistentes al sangrado para anotaciones claras y duraderas
- Elegante cubierta malva con impresión en negro y bordes dorados
- Duradera cubierta de cartón plastificado
- Páginas lisas versátiles adecuadas para cualquier evento u ocasión
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El libro de visitas Aquarel de Exacompta es un bonito recuerdo que combina elegancia y funcionalidad. Su cubierta malva, adornada con estampado negro y bordes dorados, lo convierte en un sofisticado complemento para cualquier evento. Fabricado con papel de alta calidad resistente a las sangrías, garantiza que cada mensaje y firma escritos en sus 100 páginas permanezcan claros y vibrantes con el paso del tiempo. La duradera cubierta de cartón laminado recubierta de papel protege contra el desgaste, convirtiéndolo en un recuerdo duradero. Ya sea para una boda, una casa de invitados o un evento especial, el libro de visitas Aquarel de Exacompta es la elección perfecta para capturar recuerdos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Borde dorado, Cubierta laminada, Resistente al sangrado, Tapa con estampado negro |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color exterior (para SD) | Tapa morada |
| Color del papel | Blanco |
| Color de papel (para SD) | Papel blanco |
| Formato | 22 x 27 cm |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 100 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 50 Hoja(s) |
| Orientador | Retrato |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Liso |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Liso |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura |
| Color del exterior | Malva |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de paquete | Crystal box |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630476672 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 47667E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2 cm |
| Peso del Producto | 627 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004903_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004903_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004903_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004903_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004903_1.jpg)

