Exacompta - Carpeta de bolsillo - para A4, A3 - azul, púrpura, rojo, verde, cristal (paquete de 10)
Ref. 400011227
Exacompta - Carpeta de bolsillo - para A4, A3 - azul, púrpura, rojo, verde, cristal (paquete de 10)
Ref. 400011227
- Admite formatos A3 y A4 para una gestión versátil de los documentos
- Material de polipropileno de 200 µm de grosor para una mayor durabilidad
- Diseño transparente para facilitar la visibilidad del contenido
- Incluye una ranura para tarjetas de visita para personalización y conexión en red
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de presentación Exacompta de Clairefontaine es una solución versátil y duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para documentos A3 y A4, es adecuada para una amplia gama de aplicaciones profesionales y académicas. La carpeta está fabricada en polipropileno de 200 µm de grosor, lo que garantiza que resista el uso diario a la vez que mantiene sus documentos seguros y protegidos. Su diseño transparente no sólo protege sus documentos, sino que también permite identificar fácilmente su contenido, ahorrándole tiempo y molestias. Además, la inclusión de una ranura para tarjetas de visita añade un toque personal, lo que hace que esta carpeta sea adecuada para presentaciones y reuniones. Tanto si es estudiante, educador o profesional, la carpeta de presentación Exacompta está diseñada para satisfacer sus necesidades.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Azul/Cristal/Púrpura/Rojo/Verde |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Grosor del material | 200 µm |
| Formato compatible | A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Tamaño del producto | 230 x 320 mm |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Púrpura, Rojo, Transparente, Verde |
| Cantidad incluida | 10 |
| Tipo de producto | Carpeta de bolsillo |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630239604 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 3960E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 230 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Peso de embalaje | 302 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011227_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011227_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011227_3.jpg)


