Exacompta Combo Midi 1928 climate neutral A4+ - Bandeja carta - 4 compartimentos - apaisado - colores variados
Ref. 79440095
Exacompta Combo Midi 1928 climate neutral A4+ - Bandeja carta - 4 compartimentos - apaisado - colores variados
Ref. 79440095
- Certificado Ángel Azul por su respeto al medio ambiente
- Cuatro compartimentos con portaetiquetas para facilitar la organización
- Tapa frontal recortada para un acceso rápido a los documentos
- Orientación horizontal y diseño apilable para un uso versátil
- Fabricado en poliestireno resistente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y sostenibilidad con la bandeja Clima Neutral A4+ para cartas Exacompta Combo Midi 1928. Diseñada para quienes valoran la responsabilidad medioambiental, este producto certificado Ángel Azul garantiza que su oficina se mantenga organizada al tiempo que minimiza su huella de carbono. La bandeja para cartas dispone de cuatro compartimentos, con portaetiquetas, para clasificar y acceder de forma eficaz a sus documentos. Su orientación horizontal y su capacidad de apilamiento ofrecen opciones de colocación versátiles, que encajan a la perfección en cualquier espacio de trabajo. Fabricado en poliestireno duradero, promete longevidad y resistencia. Consiga un impacto positivo en el planeta sin renunciar a la calidad ni a la organización con el Exacompta Combo Midi 1928.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta recortada |
| Color | Surtido |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Apilable | Sí |
| Material del producto | Poliestireno (PS) |
| Nº de compartimentos | 4 |
| Apaisado | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rojo, Verde |
| Cantidad incluida | 4 |
| Tipo de producto | Bandeja carta |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493111547 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 1131928SETD-DROP |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 25 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 244 mm |
| Anchura | 255 mm |
| Peso del Producto | 1246 g |
| Profundidad | 347 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/0/P_79440095_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/0/P_79440095_2.jpg)





