Exacompta Gribouille - Álbum - 50 x 9x6.3 in (23x16 cm) - visual x 1
Ref. 79442621
Exacompta Gribouille - Álbum - 50 x 9x6.3 in (23x16 cm) - visual x 1
Ref. 79442621
- Materiales de calidad de archivo para una conservación duradera
- Cubierta de cartón plastificado con acabado mate para un aspecto elegante
- Encuadernación en espiral que permite hojearlo y verlo con facilidad
- Capacidad para 50 páginas, ideal para colecciones temáticas o eventos
- El formato de 23x16 cm ofrece un amplio espacio para exponer las fotos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con el álbum de fotos Exacompta Gribouille, de Exacompta Clairefontaine. Este álbum meticulosamente diseñado está pensado para satisfacer las necesidades de aquellos que valoran tanto la conservación como la presentación de sus fotografías. Su calidad de almacenamiento de archivo garantiza que sus impresiones se conserven en perfectas condiciones, protegidas de los elementos y del paso del tiempo. Su cubierta de cartón recubierta de película, adornada con un acabado mate, ofrece un toque de elegancia a la vez que salvaguarda sus recuerdos. La encuadernación en espiral no sólo contribuye a su sofisticado diseño, sino que también facilita su visualización. Con una capacidad de 50 páginas, cada una de las cuales puede contener una imagen, es una opción ideal para organizar fotos de eventos especiales, crear colecciones temáticas o compilar un portafolio personal. El formato de 23x16 cm consigue el equilibrio perfecto entre tamaño y visibilidad, haciendo que cada foto destaque. Elija el álbum Exacompta Gribouille para una solución de almacenamiento de fotos que combina durabilidad, estilo y practicidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (páginas) | 50 |
| Propiedades |
|
| Color de cubierta de libro | Visual |
| Color | Negro |
| Formato | 23x16 cm |
| Material para cubierta de libro | Film-coated cardboard |
| Número de fotos | 50 |
| Número de imágenes (con tamaños) | 50 x 9x6.3 in (23x16 cm) |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Álbum |
| Uso recomendado |
|
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630151128 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 15112E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 23 cm |
| Peso del Producto | 387 g |
| Profundidad | 16 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/6/P_79442621_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/6/P_79442621_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/6/P_79442621_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/6/P_79442621_4.jpg)

