Exacompta OffiX - Archivador de anillas - ancho de la espina: 20 mm - para A4 - capacidad: 140 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79430149
Exacompta OffiX - Archivador de anillas - ancho de la espina: 20 mm - para A4 - capacidad: 140 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79430149
- Capacidad para 140 hojas con capacidad para documentos A4
- La banda elástica con cierre de botón mantiene el contenido seguro
- 4 anillas redondas para facilitar el paso de página
- Etiqueta en el lomo para una rápida identificación
- Acabado brillante y superficie mate para mayor durabilidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Exacompta OffiX, del fabricante Exacompta Clairefontaine, es una solución versátil para las necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para soportar el formato A4 (210 x 297 mm) con un lomo de 20 mm de ancho, ofrece una generosa capacidad de 140 hojas, lo que la hace perfecta para gestionar documentos, informes y presentaciones. La carpeta cuenta con una banda elástica con cierre de botón que garantiza la seguridad de sus documentos durante los desplazamientos. En el interior, tres solapas proporcionan opciones de almacenamiento adicionales, y el mecanismo de encuadernación de anillas redondas con cuatro anillas facilita el acceso y la organización de su documentación. La etiqueta del lomo es un práctico complemento para una rápida identificación en una estantería o en un archivador. Fabricado en polipropileno duradero con un grosor de 500 µm, promete longevidad y protección contra el desgaste diario. La combinación de acabado brillante y superficie mate no sólo añade un toque de elegancia, sino que también ofrece resistencia a salpicaduras y manchas, manteniendo sus documentos importantes en perfectas condiciones. Ya sea para uso profesional, académico o personal, la carpeta de anillas OffiX de Exacompta está diseñada para satisfacer una gran variedad de necesidades organizativas con eficacia y estilo.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 140 Hoja(s) |
| Características | 3 solapas interiores, Acabado brillante, Superficie mate |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 15 mm |
| Grosor del material | 500 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 20 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 320 x 260 mm |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Blue, lime green, purple, red, turquoise |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Banda elástica con botón |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630514206 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51420E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 20 mm |
| Peso del Producto | 105 g |
| Profundidad | 260 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430149_10.jpg)


