Exacompta - Protector de hojas - para A4 - translúcido (paquete de 10)
Ref. 400011807
Exacompta - Protector de hojas - para A4 - translúcido (paquete de 10)
Ref. 400011807
- Recubrimiento resistente a la transferencia de tinta para proteger los documentos
- Material de polipropileno de 80 µm de grosor para una mayor durabilidad
- La textura granulada proporciona una sensación táctil y un agarre adicional
- Diseño transparente que facilita la visualización de los documentos
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm), por lo que admite una amplia gama de documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el expositor extraíble Exacompta, una solución versátil para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado para acomodar documentos A4 (210 x 297 mm), este protector de hojas es práctico y garantiza que sus documentos se mantengan en perfectas condiciones gracias a su capa resistente a la transferencia de tinta. Fabricado en polipropileno resistente de 80 µm de grosor y con una textura granulada, ofrece protección y una sensación táctil. La naturaleza transparente del protector de hojas permite ver fácilmente el contenido, lo que lo convierte en una excelente opción para presentaciones, almacenamiento de materiales de referencia o simplemente para organizar sus documentos. Ya sea para uso profesional o personal, el protector de hojas Exacompta es una herramienta esencial para mantener sus documentos seguros y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Revestimiento resistente a la transferencia de tinta |
| Color | Translúcido |
| Grosor del material | 80 µm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Tamaño del producto | 230 x 305 mm |
| Textura | Granulado |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente |
| Cantidad incluida | 10 |
| Tipo de producto | Protector de hojas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632860011 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 86001E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 230 mm |
| Profundidad | 305 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011807_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011807_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011807_3.jpg)










