Faber-Castell PITT artist - Feutre pinceau à pointe souple - permanent - rose carmin - encre à l'eau - 2 mm
Ref. 79403816
Faber-Castell PITT artist - Feutre pinceau à pointe souple - permanent - rose carmin - encre à l'eau - 2 mm
Ref. 79403816
- Presenta un color carmín rosa para crear ilustraciones vibrantes
- La tinta a base de agua garantiza una fácil aplicación y mezcla
- Permanente y resistente al agua para resultados duraderos
- Resistente a la decoloración y sin ácido, para una calidad de archivo
- Clip de bolsillo para facilitar su transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El rotulador pincel Faber-Castell PITT en color rosa carmín es una herramienta esencial tanto para artistas como para escritores. Su tinta al agua garantiza que los colores vivos permanezcan intactos, proporcionando una experiencia rica y consistente para cualquier tarea de dibujo o escritura. Con un ancho de línea máximo de 2 mm, este rotulador pincel ofrece versatilidad para crear tanto detalles finos como trazos más amplios. La tinta está diseñada para ser permanente, resistente a la luz, impermeable, resistente a la decoloración y libre de ácidos, lo que la convierte en una opción ideal para obras de arte que resisten el paso del tiempo. El rotulador viene con un capuchón para mayor seguridad y cuenta con un clip de bolsillo para facilitar su acceso.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Portaminas, marcadores y subrayadores |
| Tipo de producto | Lápiz cepillo |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con tapa | Sí |
| Sujeción de bolsillo | Sí |
| Color de escritura | Rosa carmín |
| Características |
|
| Grosor de línea máximo (mm) | 2 mm |
| Permanente | Sí |
| Tipo de tinta | Tinta al agua |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 4005401674276 |
| Marca | Faber_Castell |
| Referencia del fabricante | 167427 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud | 138 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/3/8/P_79403816_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/3/8/P_79403816_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/3/8/P_79403816_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/3/8/P_79403816_1.jpg)


























