Fast SUNDIS - Bandeja de almacenamiento - 30 litros - negro
Ref. 79395526
Fast SUNDIS - Bandeja de almacenamiento - 30 litros - negro
Ref. 79395526
- Capacidad de 30 litros para una gran variedad de artículos
- Fabricado en polipropileno 100% reciclado, para apoyar la sostenibilidad medioambiental
- Diseño apilable para un uso eficiente del espacio
- Dos asas para facilitar el transporte y la reubicación
- El resistente material de polipropileno garantiza un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el contenedor de almacenamiento Hamelin Fast SUNDIS, diseñado para la eficiencia y la sostenibilidad. Con una capacidad de 30 litros, es adecuado para una amplia gama de necesidades de almacenamiento. Fabricado en polipropileno 100% reciclado, ofrece una solución duradera para el desorden y apoya las prácticas ecológicas al minimizar los residuos plásticos. Es apilable, lo que permite aprovechar al máximo el espacio, y sus dos asas facilitan su movilidad. Ideal para la oficina, el hogar o entornos industriales, el cubo de almacenamiento Fast SUNDIS ayuda a mantener su espacio organizado a la vez que contribuye a un planeta más verde.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 30 l |
| Color | Negro |
| Apilable | Sí |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Asas | 2 |
| Tamaño del producto | 365 x 470 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Bandeja de almacenamiento |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado | 100 % |
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Fabricado en polipropileno reciclado |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3234530005618 |
| Marca | FAST |
| Referencia del fabricante | 400073214 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 230 mm |
| Anchura | 365 mm |
| Profundidad | 470 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/5/5/P_79395526_1.jpg)




