GOODRAM UTS2 - Unidad flash USB - 128 GB - USB 2.0 - negro
Ref. 79422051
GOODRAM UTS2 - Unidad flash USB - 128 GB - USB 2.0 - negro
Ref. 79422051
- 8 GB de capacidad de almacenamiento para archivos y datos
- Interfaz USB 2.0 para una fácil conectividad
- Velocidad de lectura de 15 MB/s para una transferencia de datos eficiente
- Diseño a prueba de golpes para mayor durabilidad
- Compatibilidad Plug-and-Play para un uso sin complicaciones
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La unidad Micro-Drive USB de MediaRange ofrece 8 GB de capacidad de almacenamiento fiable, lo que la convierte en una solución ideal para el almacenamiento y la transferencia de datos. Con una interfaz USB 2.0, este dispositivo garantiza una fácil compatibilidad Plug-and-Play con diversos sistemas. Su velocidad de lectura de 15 MB/s y su velocidad de escritura de 5 MB/s proporcionan un manejo eficiente de los datos, lo que permite a los usuarios almacenar y acceder rápidamente a sus archivos con las mínimas molestias. Diseñado con una función a prueba de golpes, el USB Micro-Drive mejora la seguridad de los datos al proteger el dispositivo de los impactos. Ya sea para uso personal o para tareas profesionales, esta unidad flash USB combina funcionalidad y durabilidad, lo que garantiza que sus archivos importantes se almacenen de forma segura y se pueda acceder a ellos cómodamente.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Características | Resistente a golpes |
| Color | Negro |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.5.x o posterior, Linux 2.6.x o posterior, Microsoft Windows 2000 SP4 ó posterior |
| Tipo de interfaz | USB 2.0 |
| Velocidad de escritura | 5 Mbyte/s |
| Velocidad de lectura | 15 Mbyte/s |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Unidad flash USB |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4260459613329 |
| Marca | MediaRange |
| Referencia del fabricante | MR913 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10.7 mm |
| Anchura | 57.1 mm |
| Peso del Producto | 15 g |
| Profundidad | 19.3 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 123 mm |
| Anchura de embalaje | 103 mm |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 5 - 95% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 70 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/2/0/P_79422051_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/2/0/P_79422051_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/2/0/P_79422051_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/2/0/P_79422051_4.jpg)












