Hebdo Planner Color Design - 26,5 x 18 cm - différents modèles disponibles - Exacompta
Ref. 79435534
Hebdo Planner Color Design - 26,5 x 18 cm - différents modèles disponibles - Exacompta
Ref. 79435534
- Incluye espacio para notas para mejorar la organización
- Fabricado con materiales reciclados para garantizar la sostenibilidad
- Cuenta con páginas desprendibles para facilitar su uso
- Formato compacto de escritorio para una colocación cómoda
- Certificado PEFC por su producción respetuosa con el medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Exacompta Hebdo COLOR DESIGN ofrece una solución organizada para gestionar las tareas semanales y deja espacio para tomar notas. Fabricada en cartón y papel, combina funcionalidad con un diseño atractivo, lo que la convierte en un artículo ideal para el escritorio. Con 60 hojas disponibles y un tamaño de 180 x 265 mm, esta agenda se adapta a diversas necesidades de planificación, garantizando un flujo de trabajo eficiente. Su certificación PEFC y el cumplimiento de las normas Imprim'Vert subrayan su compromiso con la sostenibilidad, lo que la convierte en una opción responsable para los consumidores concienciados con el medio ambiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2023-2024 |
| Categoría de color | Beige, Blanco, Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Páginas arrancables |
| Categoría de formulario | Planificadores |
| Color de la tapa | Visual |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Cartón, Papel |
| Cantidad de páginas | 60 Hoja(s) |
| Colocación | Escritorio |
| Características |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3660942060578 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 33700E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 26.5 cm |
| Anchura | 18 cm |
| Peso del Producto | 255 g |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/5/P_79435534_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/5/P_79435534_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/5/P_79435534_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/5/P_79435534_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/5/P_79435534_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/5/P_79435534_6.jpg)












