HP 250R G9 - PC portbale 15,6" - Intel Core3 100U - 8Go RAM - 512Go SSD -Win 11
Ref. 405272159
HP 250R G9 - PC portbale 15,6" - Intel Core3 100U - 8Go RAM - 512Go SSD -Win 11
Ref. 405272159
- Pantalla Full HD de 15,6 pulgadas con resolución de 1920 x 1080
- Procesador Intel Core 3 con 6 núcleos para un rendimiento eficiente
- SSD de 512 GB para un almacenamiento rápido y un acceso ágil
- Micrófono de doble matriz integrado para una entrada de audio nítida
- Tecnología HP Fast Charge para una recarga rápida de la batería
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El portátil HP 250R G9 combina un rendimiento robusto con un diseño elegante y moderno. Equipado con una pantalla Full HD de 15,6 pulgadas, este portátil ofrece unas imágenes impresionantes con una resolución nativa de 1920 x 1080 y un brillo de 300 cd/m², lo que lo hace ideal tanto para el trabajo como para el entretenimiento. Sus ángulos de visión ultraamplios permiten a los usuarios ver la pantalla cómodamente desde diversas posiciones, lo que mejora la experiencia general. Con un potente procesador Intel Core 3 y 16 GB de RAM DDR4, el portátil HP 250R G9 está diseñado para manejar múltiples tareas con facilidad. El SSD de 512 GB garantiza tiempos de arranque rápidos y un acceso rápido a los archivos, mientras que el micrófono de doble matriz y los altavoces estéreo duales proporcionan una experiencia de audio mejorada. Características adicionales como HP Fast Charge y un teclado resistente a salpicaduras combinan rendimiento y comodidad, lo que lo convierte en la elección perfecta tanto para profesionales como para estudiantes.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | Full HD |
| Aceleración de sacudidas (Parado) | 200 g |
| Aceleración de sacudidas (Funcionamiento) | 40 g |
| Aceleración de vibrador (Parado) | 1.5 g |
| Aceleración de vídeo (Funcionamiento) | 0.75 g |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Capacidad de batería | 41.04 W.h |
| Capacidad | 512 GB |
| Características |
|
| Propiedades | Tamaño completo |
| Funciones de configuración | 1 x 8 GB |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | HP Fast Charge, MIL-STD-810H probado |
| NIC inalámbrico | Intel Wi_Fi 6 AX 201 |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Celdas | 3 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Plata ceniza oscuro |
| Corriente de salida | 8 A |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Duración de sacudida (Parada) | Media onda senoidal de 2 ms |
| Duración de sacudida (Funcionamiento) | Media onda senoidal de 2 ms |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 11, Windows 11 Home |
| Ranuras vacías | 1 |
| Familia de sistema operativo | Windows 11 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 1.2 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima | 60 Hz |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Generación | Série 1 |
| Interfaces |
|
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 250 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 10 MB |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Número de núcleos de procesador | 6 núcleos |
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Gráficos Intel |
| Protocolo con cables | Gigabit Ethernet |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 5.2, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | 100U |
| Resolución | HD |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Embedded Security | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Series de procesador gráfico | Gráficos Intel |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tamaño máx. admitido | 32 GB |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Luz trasera WLED |
| Tecnología TFT | SVA |
| Voltaje proporcionado | 19.5 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | Teclado, Touchpad |
| Tipo | Core 3 |
| Tipo | Altavoces duales estéreos |
| Tipo | Windows 11 Home |
| Velocidad turbo máx. | 4.7 GHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | CISPR, CSA, FCC, Halógeno de bajo consumo, ICES, UL 62368-1, VCCI |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Temporal Noise Reduction |
| Características | Secuencia doble (2x2) |
| Categoría de color | Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 0199485994888 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | C38KCAT |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| dimensiones del paquete en cm (LxHxD) | L48,3xH6,9xP30,5 |
| Altura de embalaje | 30.5 cm |
| Anchura de embalaje | 6.9 cm |
| Numero de paquetes | 1 |
| Profundidad de embalaje | 48.3 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.48 cm |
| Anchura | 35.8 cm |
| Peso del Producto | 1.74 kg |
| Profundidad | 24.2 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272159_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272159_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272159_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272159_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272159_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272159_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/2/P_405272159_6.jpg)


