Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad de las bandejas de salida | 60 Hoja(s) |
| Capacidad del alimentador de documentos | 35 Hoja(s) |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Capacidad máxima de papel | 125 Hoja(s) |
| Capacidad estándar de papel | 125 Hoja(s) |
| Alimentador de documentos | ADF |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel de foto, Papel normal, Sobres |
| Configuración de cartuchos de tinta | 1 cartucho negro, 1 cartucho de color (cian, magenta, amarillo) |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 14 W |
| Consumo eléctrico en modo de espera | 4.9 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 1.02 W |
| Nº máximo de copias | 50 |
| Color | 4 tintas |
| Resolución máxima en color | 4.800 x 1.200 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 1000 Página(s) |
| Peso del soporte físico máx. (g) | 80 lbs |
| Peso máximo de material | 300 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 70 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Tiempo de impresión de la primera página en color | 20 s |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 18 s |
| Elemento de escaneado | CIS |
| Funciones | Pantalla articulada, Pantalla sensible al tacto |
| Funciones |
|
| Capacidad de impresión fotográfica | Sí |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | USB 2.0, Wi_Fi(ac) |
| Detalles de las interfaces |
|
| Tamaño instalado | 256 MB |
| Copia dúplex automática | Sí |
| Peso del soporte físico mín. (g) | 16 libras |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Profundidad de color | 24 bits |
| Resolución máxima en B/N | 1200 x 1200 ppp |
| Resolución óptica | 1200 x 1200 ppp |
| Resolución máxima de copia en color | 600 x 600 ppp |
| Resolución máxima de copia en B/N | 600 ppp |
| Compatibilidad de colores | Color |
| Soporte del sistema operativo | Linux, Windows 10, Windows 11, macOS 13, macOS 14 Sonoma, macOS 15 Sequoia |
| Tamaño máx. admitido | 256 MB |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño mínimo de material | 97.79 x 127 mm |
| Tamaño máximo del original | 216 x 297 mm |
| Tamaños compatibles de papel | 10 x 15 cm, 101.6 x 127 mm, 101.6 x 152.4 mm, 127 x 177.8 mm, 203.2 x 254 mm, A4 (21 x 29,7 cm), A5 (14,8 x 21 cm), A6 (10,5 x 14,8 cm), ANSI A (Letter) (21,6 x 27,9 cm), B5 (17,6 x 25 cm), Executive (184 x 267 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaños de entorno compatibles | International C6/C5 (114 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Japanese Chou No 3 (120 x 235 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Tamaños de foto sin bordes | 216 x 297 mm |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tecnología de inyección de tinta | HP Thermal Inkjet |
| Voltaje requerido | CA 120/230 V |
| Tipo | Impresora / fotocopiadora / escáner |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de impresión | Color |
| Velocidad de copia a color máx. (ISO) | 6 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de copia en B/N | 22 Página(s) / minuto |
| Velocidad de copia B/N máx. (ISO) | 13 Página(s) / minuto |
| Velocidad de impresión a color máx. (ISO) | 10 Página(s) / minuto |
| Velocidad de impresión B/N máx. (ISO) | 15 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 20 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 22 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de copia en color | 15 Página(s) / minuto |
| Tipo de papel admitido | Papel de gramaje ligero, Papel fotográfico brillante, Papel mate, Papel normal, Papel reciclado, Papel satinado, Sobres |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco |
| Color | Azul nube, OOV blanco con acentos azul nube |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | BSMI, CCC, EAC, EN 55032:2012/AC:2013 Class B, EN 55035:2017, EN 6100-3-2:2018, EN 61000-3-3:2013, EN62368-1:2014+A11:2017, ETSI EN 301 489-1 V2.2.3 (2019-11), ETSI EN 301 489-17 V3.2.4 (2020-09), FCC 47 CFR Part 15, GS, IEC 60950-1:2005 (ed.2)+A1:2009+A2:2013, IEC 61000-4-2:2008, IEC 62368-1: 2014 Second Edition, IT ECO Declaration, UL 62368-1: 2nd Edition |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 52 dB |
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 15 - 80% RH(non-condensing) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 0198990280721 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | B6JX3B#629 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 46.4 cm |
| Anchura de embalaje | 57 cm |
| Peso de embalaje | 10.62 kg |
| Profundidad de embalaje | 30.3 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 23.3 cm |
| Anchura | 46 cm |
| Peso del Producto | 8 kg |
| Profundidad | 38.3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/1/P_405261327_15.jpg)























