HP Laptop 15s-eq1003nk - AMD 3000 Series - 3020E / hasta 2.6 GHz - Win 10 Home 64 bit - Radeon Graphics - 4 GB RAM - 256 GB SSD NVMe - 15.6" 1366 x 768 (HD) - Wi-Fi 5 - negro azabache, acabado de malla texturizado - kbd: francés
Ref. 405113342
HP Laptop 15s-eq1003nk - AMD 3000 Series - 3020E / hasta 2.6 GHz - Win 10 Home 64 bit - Radeon Graphics - 4 GB RAM - 256 GB SSD NVMe - 15.6" 1366 x 768 (HD) - Wi-Fi 5 - negro azabache, acabado de malla texturizado - kbd: francés
Ref. 405113342
- Pantalla LED HD de 15,6 pulgadas antirreflejos para una visualización cómoda
- Procesador AMD de doble núcleo para una multitarea eficiente
- SSD NVMe de 256 GB para un arranque rápido y un acceso veloz a los datos
- Diseño ligero de 1,69 kg para facilitar su transporte
- Tecnología HP Fast Charge para una recarga rápida de la batería
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el HP Laptop 15s-eq1003nk, un portátil que combina rendimiento, portabilidad y conectividad para satisfacer sus necesidades informáticas diarias. Equipado con un procesador AMD de doble núcleo, ofrece una eficiente capacidad multitarea. La pantalla LED HD de 15,6 pulgadas, con tecnología antirreflejos y diseño Micro-Edge, proporciona una cómoda experiencia de visualización tanto para el trabajo como para el entretenimiento.
Con una SSD NVMe de 256 GB, obtendrá un amplio almacenamiento con rápidas velocidades de acceso a los datos. El diseño ligero facilita su transporte, mientras que la tecnología HP Fast Charge garantiza que recuperes rápidamente toda la carga de la batería. La conectividad es perfecta gracias a los puertos USB-C 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 1 y HDMI, que facilitan la conexión de todos tus dispositivos. Ya sea para el trabajo, el estudio o el ocio, el portátil HP 15s-eq1003nk está diseñado para seguir el ritmo de tu estilo de vida.
Con una SSD NVMe de 256 GB, obtendrá un amplio almacenamiento con rápidas velocidades de acceso a los datos. El diseño ligero facilita su transporte, mientras que la tecnología HP Fast Charge garantiza que recuperes rápidamente toda la carga de la batería. La conectividad es perfecta gracias a los puertos USB-C 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 1 y HDMI, que facilitan la conexión de todos tus dispositivos. Ya sea para el trabajo, el estudio o el ocio, el portátil HP 15s-eq1003nk está diseñado para seguir el ritmo de tu estilo de vida.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | HD |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 9.25 h |
| Capacidad de batería | 41 W.h |
| Capacidad | 256 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | 1 x 4 GB (no accesible/mejorable para el cliente) |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | HP Fast Charge |
| NIC inalámbrico | Realtek RTL8821CE |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Celdas | 3 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Acabado de malla texturizado/Negro azabache |
| Tiempo de funcionamiento de la batería |
|
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 10 Home |
| Fabricante | AMD |
| Formato SSD | M.2 |
| Familia de sistema operativo | Windows 10 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 1.2 GHz |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 220 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 4 MB |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Número de núcleos de procesador | Núcleo doble |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | AMD Radeon Graphics |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.2, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | 3020E |
| Resolución | HD |
| Resolución nativa | 1366 x 768 |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Series de procesador gráfico | AMD Radeon |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | Imagepad, Teclado |
| Tipo | 3000 Series |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 10 Home 64-bit Edition |
| Velocidad turbo máx. | 2.6 GHz |
| Velocidad de memoria | 2400 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | HP TrueVision HD |
| Características | MU-MIMO, Miracast, Transmisión única (1x1) |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0195122968342 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | 262C4EA |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 6.9 cm |
| Anchura de embalaje | 52 cm |
| Peso de embalaje | 2.21 kg |
| Profundidad de embalaje | 30.5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.79 cm |
| Anchura | 35.85 cm |
| Peso del Producto | 1.69 kg |
| Profundidad | 24.2 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 1 año |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113342_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113342_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113342_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113342_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113342_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113342_6.jpg)



