HP Officejet Pro 6230 ePrinter - imprimante jet d'encre couleur A4 - Wifi - recto-verso
Ref. 79402198
HP Officejet Pro 6230 ePrinter - imprimante jet d'encre couleur A4 - Wifi - recto-verso
Ref. 79402198
- Color profesional a un costo inferior al de las láser
- Imprima como usted desee
- Imprima fotos, documentos y más mientras viaja, desde prácticamente cualquier lado, con HP ePrint
- Características de productividad que mantienen a su empresa en movimiento
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Documentos color profesionales y materiales de marketing atrapantes, por un costo hasta un 50% menor por página que las impresoras láser. Esta ePrinter está diseñada para la productividad y la impresión móvil para mantener a su empresa en movimiento, en el trabajo, en casa o mientras viaja.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Tamaño tarjeta/etiquetas | 101.6 x 152.4 mm, 76.2 x 127 mm, Hagaki Card (100 x 148 mm), US 5 x 8 Card (127.0 x 203.2 mm) |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad de las bandejas de salida | 60 Hoja(s) |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint, HP ePrint, Impresión directa inalámbrica, Mopria Print Service |
| Capacidad máxima para soportes | 225 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 225 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel de foto, Papel normal, Sobres |
| Configuración de boquilla | 1088 inyectores (negro), 672 inyectores (color) |
| Configuración de cartuchos de tinta | 4 cartuchos (1 de cada: cian, magenta, amarillo, negro) |
| Conexiones | 1 x LAN - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 24 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 1.16 W |
| Color | 4 tintas |
| Resolución máxima en color | 600 x 1200 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 15000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 280 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Tiempo de impresión de la primera página en color | 17 s |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 14 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Opciones de la impresora |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Japanese Chou No 3 (120 x 235 mm), Japanese Chou No 4 (90 x 205 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Tamaño soporte | 100 x 150 mm, 101.6 x 152.4 mm, 127 x 177.8 mm, 203.2 x 254 mm, 76.2 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Executive (184 x 267 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm) |
| Velocidad reloj | 500 MHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Capacidad de impresión fotográfica | Sí |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | LAN, USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 215.9 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 355.6 mm |
| Tamaño instalado | 128 MB |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Resolución máxima en B/N | 600 x 1200 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X Lion 10.7, Apple OS X 10.8 Mountain Lion, Apple OS X 10.9 Mavericks, Linux, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows XP SP3, Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Tamaño mínimo de documento H | 76.2 mm |
| Tamaño máx. admitido | 128 MB |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño instalado | 128 MB |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tamaños de foto sin bordes | A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Tecnología de conectividad | Cableado, Inalámbrico |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tecnología de inyección de tinta | HP Thermal Inkjet |
| Tecnología | DDR3 SDRAM |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Color |
| Tipo de soporte | Papel fotográfico brillante, Papel grueso, Papel mate, Papel normal, Papel satinado, Sobres, Tarjetas |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad de impresión a color máx. (ISO) | 10 Página(s) / minuto |
| Velocidad de impresión B/N máx. (ISO) | 18 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 24 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 29 Página(s) / minuto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | BSMI, CISPR 22 Class B, Certificado FCC Clase B, EMC, EN 55024:2010, EN 60950-1:2006+ A11, EN 61000-3-2:2006+A1:2009+A2:2009, EN 62311, EN55022 Class B, EN61000-3-3:2008, FCC CFR47 Part 15, ICES-003 issue 5 Class B, IEC 60950-1:2005 Second Edition, IEC 62311, KC, KCC, LVD, RCM, VCCI V-2 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 63 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0888182569252,888182569252 |
| Marca | HP |
| Referencia del fabricante | E3E03A |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 44.9 cm |
| Anchura de embalaje | 50.8 cm |
| Peso de embalaje | 7 kg |
| Profundidad de embalaje | 19.4 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14.55 cm |
| Anchura | 46.4 cm |
| Peso del Producto | 5.1 kg |
| Profundidad | 38.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402198_9.jpg)







