Huhtamaki Coffee To Go SP4 - Taza de café - Tamaño 62.5 cm diameter - 100 ml - desechable (paquete de 80)
Ref. 405117005
Huhtamaki Coffee To Go SP4 - Taza de café - Tamaño 62.5 cm diameter - 100 ml - desechable (paquete de 80)
Ref. 405117005
- Capacidad de 100 ml perfecta para chupitos de espresso
- Desechable para una fácil limpieza
- Fabricada con cartón sostenible
- 62,5 cm de diámetro para un agarre cómodo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el Huhtamaki Coffee To Go SP4, una solución sostenible y práctica para sus necesidades de servir café. Fabricado en cartón, este vaso de café desechable no sólo es respetuoso con el medio ambiente, sino que también está diseñado para ser práctico en cualquier entorno, ya sea en casa, en la oficina o durante eventos. Con una capacidad de 100 ml, tiene el tamaño perfecto para espresso y otras pequeñas porciones de café, garantizando que su experiencia con el café sea siempre la adecuada. Su diámetro de 62,5 cm hace que sea cómoda de sostener, mientras que su naturaleza desechable permite una limpieza rápida y sencilla. Ideal para empresas que buscan ofrecer una opción sostenible a sus clientes o para particulares que aprecian la comodidad sin renunciar a los valores medioambientales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 100 ml |
| Desechable | Sí |
| Material del producto | Cartón |
| Temaño | 62.5 cm diameter |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón, Verde |
| Cantidad incluida | 80 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8691444027078 |
| Marca | Huhtamaki |
| Referencia del fabricante | 733301T |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 62.5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/7/P_405117005_1.jpg)



