Kid'Abord Camps United - Mochila escolar - Beard Wolf
Ref. 405115127
Kid'Abord Camps United - Mochila escolar - Beard Wolf
Ref. 405115127
- Correas para los hombros y asa superior para un transporte versátil
- Cierre de hebilla para un almacenamiento seguro
- Dos compartimentos para un almacenamiento organizado
- Tema Beard Wolf para un diseño único
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la mezcla perfecta de estilo y funcionalidad con la mochila escolar Kid'Abord Camps United. Diseñado para estudiantes que valoran tanto la forma como la funcionalidad, este estuche cuenta con correas para el hombro y un asa superior, ofreciendo opciones de transporte versátiles para adaptarse a todas las preferencias. El cierre de hebilla seguro de la mochila y los dos compartimentos garantizan que todos tus objetos esenciales estén organizados y guardados de forma segura. Más allá de su practicidad, la mochila cuenta con un tema único de Beard Wolf, añadiendo un toque de personalidad a su equipo escolar. Tanto si vas a clase como si te embarcas en una aventura de fin de semana, la mochila escolar Kid'Abord Camps United es tu elección para llevar tus cosas con estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | 2 hebillas en cierre |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507323459 |
| Marca | Kid_Abord |
| Referencia del fabricante | CA32345 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115127_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115127_2.jpg)











